Присутствие на родах

Тут такой вопрос:
Собираюсь пойти с женой на роды, а в интернетах пишут всякое. Есть мужчины кто был на родах, и как ваши впечатления?

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я был на родах. Не планировал. Мой тебе совет - иди. Ничего страшно нет. Будешь помнить этот момент всю жизнь, ребенка дадут почти сразу подержать. Для жены этот будет большой поддержкой (покрайней мере у меня так). Непосредственно смотреть на изъятие не дадут. Станешь в самый ответственный момент у головы жены и положишь руку ей на плече или дашь ей держать себя за руку. Мой совет. Не бзди! Запасись терпением и иди. После дома ебани стакан и поспи.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я был, дважды. Во второй раз жене сказали, что если бы рожал муж - он бы уже родил : )))))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Был на родах. Впечатления не передать. Рожали 5 часов примерно. Как на одном дыхании. Сначала все непонятно и боязно. К середине начинаешь чувствовать начало схваток и чувствуешь себя ассистентом врача. Подсказываешь жене. В конце такое чувство, что ты это уже видел и делал 1000 раз. Радости или счастья, как у мужей в фильмах, нет. Только чувство усталости и выполненного долга. Может это только у меня так. З.ы. В обморок не падал, все видел, отвращения или неприязни не испытывал. Хотя я очень впечатлительный человек.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Присутствовал. Сам момент родов жена помнит крайне смутно, я потом ей рассказывал. Нет ничего страшного, жена благодарна.
Самый жесткий момент был не "кровища и оры", а ожидание раскрытия, благо всего 1,5 часа, а не по 5-6, как у некоторых.
Жене было больно лежать и стоять, могла сидеть только у меня на коленях, под коленями гимнастический мяч, при этом строго перпендикулярно полу. Если чуть опускал колени, то все больно, верни как было, а стул был выше моей голени. Пришлось сидеть на стуле на половину попы, под ногами мешается мяч, а основная нагрузка на колени, стопы на носочках, нагрузка 70 кг полтора часа подряд. Вот это было жестко, а остальное цветочки.

PS В обморок не падал, как в фильмах себя не вел. В конце дикая усталость и литрушка пива всосанная за 2 минуты прямо у ларька в 5 утра.
А, ну и нам было по 19 лет =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты у нее спроси, если ей будет легче, то почему нет? Я был. Все отлично )