Пришельцы за холмом

Рассказ моего знакомого записанный примерно в 2004 году.


Он ещё в 80-е перебрался в США. Да так там и прижился. Работал в какой-то лавке, но жил довольно средненько.

Ладно, не мне судить о его доходах.

Познакомились мы на форуме по НЛОшной тематике. Потом выяснилось что родом из одного города в СССР. Разговорились. А потом он рассказал мне о своей реальной встрече с НЛО которая, уверен, не вызовет сомнений и у вас.


У его друга есть кемпер, и он как и мы НЛОшнутый. Решили они сгонять в пустыри на то место где недавно видели летающую тарелку. Ну заодно выпить и пожрать нездоровой пищи на гриле.

Сидят они короче в лесочке, выпивают. Травят страшные байки...

А тут за лесом вроде полицейской мигалки. Нужно заметить что у них вот не везде так можно сидеть. Они быстро все гасят, лезут в кемпер и начинают усиленно соблюдать светомаскировку. Тут к традиционным цветам полицейской мигалки добавляются зелёный, желтый и вообще фиг знает какие.

Стало диковато. Но подогретые алкоголем они все же пошли взглянуть на че там такое.

Выползли из-за холма, а там... Реально тарелка. Из под неё яркий свет и рядом пришельцы стоят. Ну как в кино. Серые тощие с большими головами и глазами. На них камеры направлены, кругом военные, и идёт к ним делегация мужиков в чёрных костюмах, один впереди тащит микрофон.

А вот тут самое страшное. Моего приятеля за ногу кто-то хвать.

Как он говорил потом "Это был самый страшный опыт в моей жизни, а мой друг обмочился". Ага, знаем, друг. Медленно поворачивая голову он видит мужика в форме охранника. Ну все же мы знаем команды зачистки лишних свидетелей. Мозг затуманился и тут охранник выдаёт "А вы чего на съёмочной площадке делаете? "


Не буду томить подробностями гигиены после эпизода опорожнения. Но короче, какая-то сеть забегаловок снимала рекламу. Типа у них такие вкусные хот-доги что с других планет прилетают! И вон "люди в чёрном" торжественно вручают сосиску в тесте старшим братьям по изжоге!


Третий день снимали, переодетые дети устали, грим плавится от жары и софитов...

4
Автор поста оценил этот комментарий
-Алло! Полиция! Меня похитили инопланетяне!
-Вы пьяны?
-Ну... да, так совпало...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сосиски где-то рядом...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему охранник приятеля схватил за ногу - это был очень маленький охранник? или "за ногу" имеется в виду "за жопу"?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дача по ярославскому направлению, за поворотом на «Красное пламя». Сам посёлок в низине, как и соседние, но между ними есть несколько холмов. Я там бывать не люблю - вырос на севере и по мне такой лес некрасив, но мать ездит постоянно - там у нас небольшой домик и баня.


И вот как-то за рюмкой чаю в гостях зашла речь об НЛО, и маман рассказала даже не историю, так, ситуацию - приехала она на дачу после обеда в четверг. Пока в огороде - затопила баню. Стемнело - баня как раз протопилась. Ну мать зашла в дом за свежим полотенцем - а когда вышла -обомлела. На ближайшем  холме, который между нашей и соседней деревней получается, вот так же сверкало - красным, синим, белым, зелёным, причём ярко, с отсветами на всю округу.

Мать бочком-бочком и в дом, закрыла двери, ставни опустила и под одеяло. Заснула через какое-то время, а проснулась - уже рассветает, на холме ничего не видать, только туман клочками лежит там и тут, но это в тех местах бывает по утрам.


Мы конечно сразу - да это полицейская машина с мигалкой была, там как раз дорога через холм переваливает. Но остаётся два вопроса - какого черта машина с мигалкой застряла на холме между двух богом забытых деревень, где даже считая летних дачников общее количество жителей не превышает 30 человек - это раз, ну и два - откуда зелёный?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут самое страшное. Моего приятеля за ногу кто-то хвать.

Я понимаю что это Шарик, но сдержаться уже не могу!

раскрыть ветку