Приполярный УралДень #2

Приполярный УралДень #2 Поход, Дреды, Урал, Молодость, Длиннопост
Приполярный УралДень #2 Поход, Дреды, Урал, Молодость, Длиннопост
Приполярный УралДень #2 Поход, Дреды, Урал, Молодость, Длиннопост
Приполярный УралДень #2 Поход, Дреды, Урал, Молодость, Длиннопост

Думаю, вы уже поняли, что если прошлый рассказ я обозначила, как День #1, то за ним последуют и другие дни нашего похода.


День #2


Мы прибыли в Инту в 5 утра. Было очень холодно. Мы залезли в зимние куртки ещё ночью. Выяснилось, что единственную тёплую кофту я забыла дома и меня очень спасла Женька, поделившись своей.


У нас оставался один капустный пирог, который мы берегли к завтраку и который пропал, когда мы о нём вспомнили. Теперь осталась гречка, сушёные яблоки, сухари и сгуха. Сгуха - спонсор нашего похода))


А ещё нам позвонили Ванины друзья. Они ехали из Екатеринбурга и должны были присоединиться к нам уже в Инте, но оказалось, что между интой и цивилизованным миром есть только железная дорога и машина проехать не смогла. Нас осталось трое: Ваня и две прожёрливые девочки, которые толком в походе никогда не были.


У нас оказалось в 2 раза больше гречки, чем нужно, но не было горелки, так как при сборе в поход, продукты были на нас, а оборудование на друзьях, которые не доехали. Мы поехали в магазин для охотников на традиционном русском бочкообразном автобусе.


А теперь представьте картину #2 (#1 был в прошлом рассказе), в данном случае в шоке были мы: сидят две бабушки, обсуждают вездесущие бабушкины проблемы:

-Слушай, Зин, - говорит одна- Жучки то мою на прошлых выходных медведь задрал, жалко, хорошая была, ласковая, защитила меня...

А Зина ей отвечает:

- Мою же в начале лета тоже задрал, прямо у меня на глазах, еле ноги унесла. Новую взяли, из того же помёта...

И это обычный разговор двух бабушек, никто вокруг и глазом не моргнул! И только мы втроём побелели. Куда мы попали? Неужели медведь с водкой в валенках - это не американский стереотип?!


В магазине Охотник мы встретили первого Сергея. Вообще, Инта - это город Сергеев, и все они тут очень добрые. Сергей #1 рассказал нам много полезных в походе вещей, согласился взять на передержку нашу лишнюю гречку и был третьим человеком, который сказал, что мы не дойдём до нашей цели, самой высокой горы Урала, Народная. (Первыми двумя были бабушки из автобуса).


Мы выслушали всех, поняли, что попали в полную жопу и никуда не дойдём, и отправились в путь.


Фотографии: Женя Дредос https://vk.com/id5283547

Лига путешественников

22K пост51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, посмотрю за вами. Позже у себя запощу свой дредастый велопоход)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ходили на полярный урал, так же от Инты. Но готовились как бы понимая что это.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку