Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Принуждение учителей к голосованию за Порошенко попало на видео

С учителями одной из школ в Донецкой области провели беседу, в ходе которой принуждали голосовать за действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах. Об этом сообщила на своей странице в Facebook пользовательница Елена Скидан.

Принуждение учителей к голосованию за Порошенко попало на видео Общество, Политика, Украина, Выборы, Петр Порошенко, Донецкая область, Lenta ru, Учитель, Видео

Скидан опубликовала видео, на котором руководство школы проводит разъяснительную беседу с учителями. Учителям объявляют о необходимости «поддержать действующего президента». За это им обещают «300 гривен от одного благотворительного фонда». Учителей призвали прислушаться к этому совету и «не лезть на рожон».


«Голосуйте правильно, или с вами что-то может внезапно случиться», — убеждают учителей.


Очередные выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Занимающий пост главы государства с 2014 года Петр Порошенко выдвинулся на второй срок. Согласно результатам проведенного Институтом анализа и прогнозирования вместе с Киевским пресс-клубом и рядом общественных организаций социологического исследования, опубликованного 28 января, Порошенко делит третье место в рейтинге возможных кандидатов с Юрием Бойко — каждого из них готовы поддержать по 11,9 процента тех, кто будет участвовать в голосовании и определился со своим выбором. Возглавляет рейтинг Юлия Тимошенко — за нее готовы проголосовать 20,2 процента избирателей, на втором месте Владимир Зеленский с 12,5 процента.

Источник:


https://lenta.ru/news/2019/01/30/golosui-ne_golosui/

14
Автор поста оценил этот комментарий

если посмотреть видео минимум 2 раза, то замечаешь что это видео странновато. Как-то все слишком слишком.

фигня это все

и скорее всего это чисто внутри страны подставы перед выборами.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Она забыла добавить ещё одну фразу: "голосуйте за Порошенко, а то Путин нападет" ))
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте номер школы, давайте я найду учителей в фб, если их принуждают - они ж подтвердят?

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Жду заявления что это снято на мосфильме.
раскрыть ветку