Принцесса на горошине.

Наша семья любит спать. Точнее, мы все просто не имеем никаких проблем со сном.  Бессонница--супер не про нас.

Например, дед, будучи студентом, уснул в автобусе у окошечка и проспал так с 11 до 15 часов, удивительно как кондуктор не заметил.

Он спал за столом над книгой, спал пока ждал меня с танцев. Он уснул за рулём и они с мамой попали в автокатастрофу, достаточно серьёзную.

Я унаследовала этот чудесный, крепкий сон (особенно оценила, живя с мужем в студии и имея разные биоритмы. Он может хоть на голове ходить, мне пофиг).

Но однажды он сослужил мне неважную службу.

Мне 8 лет, родители ушли в гости, оставив меня и обещая в 22.00 быть дома.

Время восемь, я вернулась со двора, помылась и села читать.

На улице лето и ещё светло, поэтому спать не хотелось.

Но через час, я, утомленная быстрым бегом на улице, захотела спать. А замок у нас был такой, что изнутри закрыть ключом очень сложно, мне не хватало сил, поэтому я закрылась на защелку и должна была ждать родителей.

Но сон победил и в девять я уже спала.

Далее со слов мамы.

Мы пришли в десять, стучим, звоним-не открывают. Ключ не проходит. Закрыто. У меня уже паника. Домашний не отвечает, сотового нет ещё.

Через полчаса прибыло подкрепление в виде дяди и тёти.

Варианта два-ломать дверь, что невозможно, потому что она железная и очень плотная, а инструмента нужного нет.

Второй вариант ещё лучше--постучать к соседям снизу и попросить залезть через них на балкон.

Применили второй вариант, дядя-десантник за минуту долез, вынес дверь на балкон и обнаружил меня, спящую на диване. Я даже не проснулась.

Говорит, сначала подумал, что я померла, потому что выбитая дверь упала с грохотом таким, мертвый бы встал.

Он открыл родителям, те разбудили меня, убедились что со мной все хорошо и даже не ругали.

Не вышло из меня принцессы на горошине.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, неважную службу.

Я так в прошлом году пришёл домой в общагу после того, как сутки просидел над лабами дома и на парах, соответственно, уснул мгновенно. Это было часов в пять.

В девять часов меня будит вибрация браслета - звонит девушка и в панике спрашивает, в порядке ли я. Совершенно не соображая спросонья, я задал резонный вопрос: а что, собсно, должно было со мной случиться за пару часов? После некоторой заминки она совсем упавшим голосом уточнила, не сейчас ли я, часом, проснулся, и, получив утвердительный ответ, сообщила, что у нас горит комната в общаге.

Как оказалось, к тому моменту уже всё успели потушить и всех эвакуированных вернуть по местам. Только вот комната, в которой начался пожар, была через этаж ровно под комнатой, где я жил. Я проспал пожарную сигнализацию (она у нас дело настолько обыденное, что это неудивительно), объявление о пожаре по громкой связи, стук в дверь, эвакуацию, процесс лущения и несколько звонков.

Было стрёмно.

О пожаре могли слышать из новостей в прошлом учебном году, в Питере.

раскрыть ветку
142
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую людям с крепким сном. Я просыпаюсь от любого шороха, будильник я выключаю на  1 секунде срабатывания, когда еще только смартфон начинает вибрацию,  а звука еще нет.

раскрыть ветку
268
Автор поста оценил этот комментарий

У моего дяди (ныне покойного) тоже был очень крепкий сон. Однажды его оставили посидеть с мелким племянником (годовалого возраста) и, как полагается, мой дядя уснул. Племяннику напротив не спалось, в какой то момент ему стало скучно и он покакал и, чтобы хоть как то себя занять, начал с этим играть - сделал косметическую "глиняную" маску моему спящему дяде, но дядин сон был крепок, как от наркоза, и он ничего не почувствовал. Бабушка, зашедшая домой проверить как мой дядя справляется с племянником, вернувшись на огород, к остальным родственникам, долго не могла говорить от приступов гомерического хохота. Рассказывать как потом мой дядя плевался и возмущался думаю не стоит, но случившееся в дальнейшем никак не повлияло на качество его сна :)

раскрыть ветку
231
Автор поста оценил этот комментарий

Жена с первенцем тоже однажды так ухандохалась, что уснула вместе с ним часов в шесть вечера. Я прихожу с работы, звоню в дверь, стучу в дверь, ломлюсь в дверь... полчаса ломился, обошёл дом, увидел, что свет в квартире горит. Усрался по полной программе! Думал, мало ли чего могло случиться. Через соседей с соседней лоджии прошёл, сломав пожарную перегородку. Смотрю в окно балконной двери и вижу обоих на кровати лежащих в неестественных позах... начал ломиться в стекло, от грохота жена проснулась, подскочила и... побежала открывать входную дверь в квартиру)))

Соседи потом заставили вызвать техников, которые снова на сопли приварили перегородку. Я думал от стресса так легко её оторвал, а оказалось, что её специально еле-еле приваривают, чтобы при пожаре можно было сломать легко.

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, я тоже из сонливых. Работаю барменом в ночном клубе и живу с друзьями. Отработав новогоднюю ночь отправился домой спать. Дома никого не было друзья были за городом встречали новый год. Уставший я на автомате закрыл дверь на защёлку, и пошел спать. Проснулся я следующим утром. И в ленте новостей в инстаграм увидел историю о том как они пытались меня разбудить. Залез один из них на балкон и проник через форточку в квартиру. А остальные уже через дверь. Так они и орали на меня, и прыгали на кровати, и звонили, и музыку включали, а потом еще вечером продолжали отмечать в соседней комнате. А я спаааал сладким сном.
раскрыть ветку