Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Примерно так и принимаются у нас законы

66
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, прикол в том, что я, лично, принимал участие в инсталляции этой системы, и в целом в создании этого зала. Так вот, одно из требований было в том, что система голосования должна быть защищена от такой хуйни, там помимо персонифицированных карточек стоят еще персонифицированные таблетки, короче, чтобы проголосовать нужно задействовать ДВЕ руки, типа, чтобы нельзя было на соседнем пульте нажимать. Пульты врезаны в столы. Причем, это было одним из основных критериев приемки комплекса в работу. Там стоит DIS'овская система с доработками специально для Мосгордумы. Доступ на уровень программирования, после передачи комплекса, условиями договора мы не передавали.

Допускаю, что в помещении оператора стоит еще несколько пультов и уже там дожимают до нужного результата.

раскрыть ветку
367
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не глаза в руки нужно взять, ему глаз на жопу нужно натянуть.

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий

Привычное "Завали своё ебало и не пали общую деляну, сучка! " почти уже начало извергаться изо рта главаря спикера, но тут, деликатным пинком по щиколотке, ему намекнули, что идёт прямая трансляция и надо же, блядь, кое-чему соответствовать!

Фразу, благодаря многолетнему опыту профессианального политика изменить, в последний момент, всё же удалось, но вот со своей мимикой матерый воин пустошей теледебатов уже не справился...

154
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, первую систему электронного голосования ввели в конце 80-х при Горбачёве. На одном из первых заседаний тогда кто-то по-привычке поднял руку, по залу прокатился смешок. Так вот, существовавшая ДО этого система обеспечивала бОльшую прозрачность и легитимность принятия законодательных актов, чем все последующие. Голосую за возврат догорбачевской системы голосования.

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Что б он зарплату так получал. По расчетке 150 тысяч, а на руки 15. И в случае вопросов: "Ну блин, у нас программа так начислила, мы ей доверяем!"

Ну поймали тебя за жопу, ну сделал бы удивленные глаза, хоть какое то подобие приличия изобразил.

раскрыть ветку