Пример, достойный подражания!

». В проекте «Гордость России» героем дня стал этнический дагестанец Мурад Хамизилаев, восстановивший полуразрушенный памятник воинам Великой Отечественной войны в ставшем ему родным селе Санниково Владимирской области. Об этом сообщают российские СМИ.

Отец Мурада Хамизилаева – из Дагестана, он проходил службу в рядах Советской Армии под Ковровом Владимирской области, а после службы стал учиться на ветеринара во Владимире. Попав по распределению в село Санниково, остался в нем жить, вот почему Мурад родился так далеко от гор.

Идея восстановить памятник воинам Великой Отечественной войны пришла не случайно. Герой дня давно задумывал сделать что-либо полезное для родного села. И решил, что память о предках – дело святое, вложив в восстановление монумента все скопленные за пару лет сбережения.

Сельсовет настороженно отнесся к идее молодого человека, поскольку он не имел строительного образования. Но чиновники в итоге решили, что хуже, чем есть памятник уже не станет, а бюджет села не позволит восстановить объект культурного наследия еще долгое время, и разрешили Мураду сделать попытку.

В работе нашему земляку помог его друг Сергей. Работы начали осенью прошлого года и основную часть сделали до первого снега. Сейчас памятник полностью восстановлен. Новая брусчатка, кованая ограда и цветник, разбитый к празднованию Дня Победы. 

«Сельчане вначале думали, что мы с другом делаем работу за деньги, но узнав, что да как, от души благодарили. Не скажу, сколько средств ушло на ремонт, потому что делал его не для того, чтобы мой поступок мерили деньгами. Сделал бы и раньше, если бы имел возможность», – признался Мурад.

Автор:  Заур Алиев

Пример, достойный подражания! Мемориал, Аллея Славы, Гордость России, Без рейтинга
57
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Дагестанцы, берите с него пример! Помни свои корни, но и не гадь, где живёшь!
раскрыть ветку
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даг здорового человека. Молодцом!

84
Автор поста оценил этот комментарий
"Не скажу, сколько средств ушло на ремонт, потому что делал его не для того, чтобы мой поступок мерили деньгами" - слова не мальчика, но мужа. Респект.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.»
Молодцы ребята!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, из односельчан, которые от души благодарили, кто-нибудь помог парням?

раскрыть ветку