Прилетело откуда не ждали, или как меня прав и денег лишили.

  Приветствую вас братья пикабушники, приключилась со мной вот какая история: 

Вчерашнее Утро начиналось здорово, идет вторая неделя отпуска, отдыхаю от трудовых будней. Тут звонят мужики с работы, мол, приезжай пообщаемся и расчетный листок заберешь, на денежки "виртуальные" посмотришь. Приехал, пообщался, пришел за расчетным листом, глянул в него и в зобу дыхание сперло. Читаю строку "Удержание по исполнительному листу до предела" и цифра рядом 25000, сказать что я был удивлен это ничего не сказать. Звоню в бухгалтерию, спрашиваю в чем дело, мне отвечают, что из федеральной службы судебных приставов пришел исполнительный лист с указанием удержать из моей зарплаты сумму в размере 30000 рублей + 2100 за суету приставов еще, но списать могут единоразово только 25000, поэтому остальные, типа, в следующем месяце спишут, тут я окончательно о*уел. Взгруснулось мне не по детски, приехал домой, полез на сайт судебных приставов и действительно нашел там постановление на взыскание с меня 30000 р. Звучит это так: "Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 29958.00 руб.Исполнительский сбор: 2100.00 руб." Но за что сей штраф впаяли на сайте нет, зато есть наименование суда, который данное постановление выписал. 

   Я проследовал на сайт суда, и не без проблем нашел там это постановление. И вот тут начинается самое интересное. Оказывается, меня 18.03.15 задержали доблестные сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения, отвезли на мед. освидетельствование, где я пописал в баночку, и врач, сделав необходимые манипуляции, подтвердил, что я в "стельку". на основании этого мне впаяли штраф в размере 30 килорублей и лишили прав на срок 1.5 года. И суд, оказывается был аж в мае, и с мая я, как оказалось, ездил на автомобиле уже будучи лишенным прав.

   Естественно, вся эта история ко мне не имеет никакого отношения, я никогда в своей жизни пьяным за руль не садился. Никто меня не задерживал, никуда не возил, в банку я не ссал. Повестки о вызове меня в суд я тоже не видел, постановления суда мне никто не вручал. Вот такая, б***дь, история.

   Завтра поеду в суд, знакомиться с делом, сегодня там был, вручили постановление больше ничего не дали сказали писать заявление, но написать не успел кончился прием, у них на работу с гражданами 1 час в день))) Все что успел увидеть, это то что в протоколе задержания, машина указана не моя, в постановлении суда адрес проживания не мой, город рождения тоже не мой. Может посоветуете чего? Или юриста грамотного порекомендуете?

  PS: Место действия город Владивосток. Заранее всем спасибо.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался.У меня случай был,вечером гайцы остановили,повезли в больничку типа накуренный.Экспертиза показала,что нет и меня отпустили.Я понятное дело копий ни протокола,ни экспертизы не взял,ведь всё нормально же,а зря.Через час приходят ко мне домой эти же менты,и со словами*вы забыли расписаться в каком-то больничном журнале и нас теперь со смены не пускают*просят им помочь.А я дурак поехал с ними)В больнице уже другая смена и акт о том,что я был в остром наркотическом опьянении.Повторную экспертизу делать отказались,а в суде за то,что я настаивал на своём и твердил что не наркоман меня лишили на год прав!Ходил по адвокатам,сказали ,что подстава но помочь не могут.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Варианта два или дубликат прав или гайцам надо было палку закрыть. Собственно надо просто оспаривать по несоответствиям в протоколе, но в этом деле надо обязательно нанимать защитника, чтобы грамотно все сделать, потому что потребуется много манипуляций в том числе по истребованию денег назад, а в оспаривании возможно придется далеко идти. Сейчас хорошо бы уже начинать собирать свидетельства, что по адресу совершения АП не находился и не мог, в том числе свидетелей.
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

права-двойник кто-то сделал, у кого совпало ФИО с твоими и спалился.

думаю все в итоге будет хорошо, но не быстро.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда косячит гражданин - его ябут и штрафуют. Когда косячат гос.служащие - "ой извините" и всё. Выеби всех. Приставов, суд, гайцов. Пиши в прокуратуру, пусть проверяют этих пидаров на соответствие должности.


Искренне желаю прищучить уебанов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, Владивосток. Могли накосячить. Меня вообще как то остановили, пробили по базе, а я оказывается лишенник рецидивист. Через 20 минут выяснилось, что пробивали они по фамили и ИНИЦИАЛАМ! И нашелся такой же Пупкин А.В из Партизанска. Единственное что могу сказать, что все кто обещают вернуть права на фарпосте - наебщики и пиздоболы. Зря потратишь время и бабло. Мне кажется надо искать свидетелей, что в такое то время такого-то числа (по протоколу посмотришь) был там то и с теми то.

Охуеть конечно, как ты "без прав" с мая ездишь :)

раскрыть ветку