Прилетело #68

Днепропетровск. По предварительной информации, отказали тормоза. Один человек погиб.

Прилетело #68 ДТП, Днепропетровск, Прилетело, Фура, Отказали тормоза, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 минут до этого ДТП проезжал тот перекресток. Еще подумал может в АТБ заскочить, жене с малым в больницу что-нить купить. Но проехал мимо. Через 10 минут еду назад - бусик обнял крышей столб, несколько скорых и полиции полно. Фура, ударив бусик и цепанув легковушку, поехала дальше в сторону парковки у супермаркета. Сбила рекламу и протаранила еще 12 машин. Водитель бусика мертв. Водитель фуры с ушибом грудной клетки и еще 2 пострадавших. Бувально вчера я стоял в то же время на той же парковке...

Фура летела со спуска и сигналила. https://www.youtube.com/watch?v=8cnGfB4ylfw

Внизу почти всегда затор на светофоре. Водитель уходил в сторону, но бус с прицепом все-таки попал под удар. Дальше сбитая реклама падает на припаркованные авто и дальше фура прошла в просвете между припаркованных машин. Это просто чудо, что только 1 погибший.

Вот вся картина с квадрокоптера: https://www.youtube.com/watch?v=hc16CUt9ZGY

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Доп. информация.


У груженой фуры отказали тормоза, из-за чего она протаранила более десятка авто и снесла парковку возле супермаркета. Один человек погиб, шесть пострадали.


Авария произошла на улице Космической, возле супермаркета АТБ.


По предварительной информации, фура ехала вниз по улице Космической, у нее отказали тормоза. Грузовик влетел на парковку, тараня все на своем пути. В результате аварии сильные повреждения получили 13 автомобилей.


В одной из машин погиб человек, также есть еще шесть пострадавших. Им оказывают помощь "скорая".


По оперативной информации, водитель фуры, 1956 года рождения, ехал на DAF c прицепом и наехал на автомобили, стоящие на парковке. Из-за происшествия он получил ушиб грудной клетки.


На парковке работают сотрудники патрульной полиции и ГСЧС. Место оцепили и ликвидируют последствия.


с новостного сайта

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Если отказали тормоза - неужели тормоз двигателем отменили? Да, не так эффективно, но притормозить с 60км\ч до 20км\ч вполне можно было за такое расстояние резко воткнув пониженную передачу.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно какую-то резервную систему тормозов разрабатывать "Последний шанс" - что-нибудь примитивное(чтоб не отказало) и в тоже время надежное и дешевое(чтоб водилы сами не отключили\продали), к примеру что-то типа плуга - выдернул чеку - плуг упал - экстренное торможение, и пох что там с асфальтом потом будет. Или выдвижные "лапы" как у автокранов и некоторых экскаваторах - нажал кнопку - лапы быстро зарылись в асфальт. Это так себе идеи конечно, но если у груженого грузовика нет возможности затормозить тормозными колодками(а они могли сгореть на длительном спуске), горный тормоз не держит груженую машину(вот тут вопрос дальнобоям - нахуя он такой нужен? чисто как вспомогательный?) - то нужны альтернативы!
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, асфальтоукладчик (или как его там) даже не остановился. Позевал 15 секунд и дальше как катал, так и катает, не вышел поглядеть что как, нужна ли помощь, ничего.

раскрыть ветку