Прикольные соседки

В моем доме были такие странные соседки. Каким-то образом они узнали, что мы поменяли трубы в квартире. Обычно все меняют на пластиковые или оставляют старые стальные советские, а мы поставили самые дорогие - из нержавеющей стали. Помимо труб мы сделали полную гидроизоляцию пола и стен, поэтому затопление соседей снизу исключено.

Прикольные соседки Протечка, Соседи, Труба, Конфликт, Скандал, Дом

У одной соседки под нами промокли стены и в этом она обвинила нас и соседей снизу. Долго наезжала на соседей, пока сантехники не установили причину. Оказалась проблема с ее пластиковыми трубами.


У соседки с нижнего этажа, но не под нами протек потолок. Причем протекло в том месте, которое далеко от нашей квартиры. Сперва она пошла к соседу над ней. Тот сказал, что у него все нормально и она сразу пошла к нам. То есть соседу со ржавыми старыми трубами она поверила на слово. Конфликт продолжался очень долго. Она была на 100% уверена, что протекли наши самые дорогие трубы во всем доме, но где - установить не могла. Протечку установили опять же сантехники - протечка произошла у соседа над ней, которому она поверила на слово. Наверное потому что у него советские трубы. Советские! Значит хорошие! :)))))) Ну и что такого, что они ржавые? :))))


Через некоторое время произошел похожий инцидент, но с соседкой из соседнего подъезда! :)))) Она пошла сперва к своему соседу выше, тот сказал, что у него ничего не протекает. То есть она ему на слово поверила! Пришла к нам и захотела воочию удостовериться - 80-летняя старушка ползала по нашей кухне, но мокрого места не нашла. В итоге пришла к выводу, что прорвало трубу под нашим полом, поэтому мокрых мест не видно. :))))) Вызвала сантехника, в надежде, что он вскроет нам пол. Сантехник опять же установил место протечки - у ее соседа над ней. Но опять же не в моей квартире.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Похвастался ремонтом. Дорого-бохато.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полная гидроизоляция стен, говорите? Ну-ну.

Несите кота и лампу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам вот что скажу - они все плохие. А вы - хороший !


И бабульки эти не просто так сантехников вызывают...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вы полную гидроизоляцию делаете? Я наоборот оставляю дыры у стояков.

Если у меня что-то прорвет, то у соседей это будет течь по стоякам и попадет в мокрые зоны. Если же сделать полную гидроизоляцию, то при потопе вода все равно найдет куда убежать, но может протечь над жилыми зонами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалась проблема с ее пластиковыми трубами.

С большой долей вероятности могу сказать, что проблема там не с пластиком, а на стыке пластиковых труб и твоей нержавейки. А у кого в квартире этот стык, тот и виноват оказался...