«Приключению Паддингтона 2» не разрешили выходить в прокат 18 января

«Приключению Паддингтона 2» не разрешили выходить в прокат 18 января Фильмы, Министерство культуры, Движение вверх, Приключения Паддингтона 2, Бегущий в лабиринте 3, Кинопрокат

Минкульт не допустил к прокату с 18 января британский семейный фильм «Приключения Паддингтона 2. Об этом сообщает «Коммерсантъ» и подтверждает дистрибьютор картины, компания «Вольга». Она сообщает, что фильму выдали прокатное удостоверение с датой старта «1 февраля 2018 года».


«С глубоким прискорбием вынуждены сообщить, что только что мы наконец получили прокатное удостоверение на фильм «Приключению Паддингтона 2» с датой начала проката – 1 февраля 2018 года, – говорится в сообщении компании. – Кроме этого, мы получили письмо от Министерства культуры о том, что в запрошенной дате 18 января 2018 года отказано, так как она совпадает с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на иной фильм».


По традиции, министерство не сообщило, какой конкретно «иной фильм» помешал выдать прокатку британской картине. «Приключению Паддингтона 2» стояли на дате 18 января уже довольно давно. Предпродажи на фильм были открыты в декабре и, по данным ЕАИС, к 18:00 среды составили более 840 тысяч рублей.


Перенос столь большого зарубежного фильма на новую дату за день до старта – настоящая неожиданность и крайне неприятный сюрприз для индустрии. Во вторник стало известно, что Министерство культуры также отказало в прокатном удостоверении с желаемой датой 25 января фильму «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти». Эта картина также встала на дату 1 февраля.


Собеседник “Ъ” среди кинопрокатчиков говорит, что 18 января должна выйти российская историческая драма «Скиф» студии СТВ, но она стояла на этой дате «уже три месяца», и перенос ожидаемого «Паддингтона» в последний момент сложно объяснить интересами «Скифа». Он предполагает, что таким образом регулятор хочет убрать конкурентов фильма «Движение вверх», который идет в кинотеатрах с 28 декабря, собрал больше 1,9 млрд руб. и до сих пор лидирует по числу сеансов, судя по данным ЕАИС. Последнюю версию подтверждает еще один источник, знакомый с ситуацией.


Источники: http://www.kinometro.ru/news/show/name/Paddington_2_crash_98...

https://www.kommersant.ru/doc/3522275

Всё о кино

19.4K поста57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Он выбрал метод решения проблем отечественного кино путем его принудительного размножения, а не улучшения качества продукта. Самое обычное поведение власти в РФ.....

раскрыть ветку
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы ни чего не докажете ... все по закону"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме этого, мы получили письмо от Министерства культуры о том, что в запрошенной дате 18 января 2018 года отказано, так как она совпадает с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на иной фильм»
датой начала проката – 1 февраля 2018 года, – говорится в сообщении компании.
Во вторник стало известно, что Министерство культуры также отказало в прокатном удостоверении с желаемой датой 25 января фильму «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти». Эта картина также встала на дату 1 февраля.

...

Какой-то замкнутый круг создали для медведя...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

С конца декабря каждый день из телевизора рассказывают про фильм Движение вверх, показывают одних и тех же избранных зрителей, которые спешат оповестить весь мир насколько крутое кино.... Уже тошнит и желания смотреть нет никакого. Как только выходит что-то из нашего кинематографа, так начинается давление отовсюду, аж бесит

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фильм "Движение в верх" реально хорош...
Давненько не было годных российских фильмов...