Приключения провинциалов в Икее

Навеяно этим постом про провинциалов в городе https://pikabu.ru/story/vip_gost_6494491.
Итак, дело было лет 5 назад. родители задумали приобрести новенький кухонный стол ввиду того, что мы, их дети, уже обзавелись своими семьями, и когда мы приезжали в родительский дом, мы тупо не влезали за него всей нашей огромной оравой. Узнав об этом, мы с супругой посоветовали им присмотреть один столик в Икее. Вот только родителям ехать до него было 150км, но низкая цена за огромный, массивный, красивый стол сделали свое дело, и молодые пенсионеры погнали на шопинг. Далее со слов матери. Приезжаем мы в Икею, никогда не видели подобных огромных красивых магазинов, припарковались (вот не спросил, не в будке ли для тележек), зашли в магазин и пошли искать заветный стол с картинки. Нашли. Обрадовались. Далее батя, великовозрастной детина под 70 лет, БЕРЕТ ОГРОМЕННЫЙ СТОЛ, ВЗВАЛИВАЕТ СЕБЕ НА СПИНУ И КАК ЛЕДОКОЛ ДВИГАЕТ К КАССАМ. Где-то на полпути его тормознули и попросили вернуть выставочный образец на место и пройти на склад как все нормальные люди...
Эта история была рассказана нам за новым столом и вошла в топ семейных баек. Что хочу сказать, не удивляйтесь поведению некоторых людей за каким-либо процессом, возможно у них это впервые!

877
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда впервые видел пачку влажных салфеток, не разобрался как их доставать и брутально раздраконил пачку по принципу пакета чипсов) Моя дама так на меня посмотрела, будто только что нашла древнего человека посреди цивилизации.

раскрыть ветку
331
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то мы с родителями, я ещё школьницей была, пошли в Леруа Мерлен. В нужном отделе нашли то, что искали - зеркало в ванную, но оно было частью выставки, а где взять такое же, но другое, непонятно. Мимо проходил парень-консультант. Мама по рыночной привычке спрашивает:

- Вы хозяин?

Парень: нет, не я...

Мама: а кто?

Парень, пожимая плечами: не знаю, француз какой-то

И утопал по своим делам

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, у меня батя в ресторане ИКЕА проходящей мимо женщине свою тарелку на поднос поставил.

Он то думал что это сотрудник

Давай говорит, помогу, поставлю на поднос. Люблю батю

раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

ВЗВАЛИВАЕТ СЕБЕ НА СПИНУ И КАК ЛЕДОКОЛ ДВИГАЕТ К КАССАМ.

Ну йобана! Корзинку не мог взять что ли на входе? Что за люди...

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило историю про батю, который решил сэкономить на доставке и попёр чугунную ванну домой. Как черепаха.

раскрыть ветку