Приключения Питкина в больнице

Приключения Питкина в больнице Фильмы, Английский юмор, Комедия, Мистер Питкин, Длиннопост, Советую посмотреть, Приключения Питкина в больнице

"Приключения Питкина в больнице" ("Мистер Питкин в больнице"). Один из самых любимых и забавных киногероев Мистер Питкин (Норман Виздом) в увлекательной комедии Роберта Ашера. Мистер Гримсдейл (Эдвард Чэпмэн) - хозяин мясной лавки, в которой работает Мистер Питкин, во время ограбления со страху проглатывает свои карманные часы. Питкин звонит в скорую помощь, и вместе с санитарами приезжает в больницу, где и начинается очередная серия смешных и нелепых приключений Питкина. Его стремление всем угодить, везде успеть, а также стать врачом, приводит к таким последствиям, что образцовая городская больница превращается в сумасшедший дом.

Не стареющая комедия с Норманом Уисдомом играющего уморительно смешного Нормана Питкина. Герой, попадающий в курьезные ситуации, но с блеском из них выбирающийся, подобно великому «маленькому бродяге» Чарли Чаплину представляет зрителю образ коротышки. Его понукают полисмены и начальники, но он самоотверженно помогает маленькой пациентке больницы.

Из фильма в фильм Уисдом отшлифовывал свой персонаж, доводя его до идеала. Дополняет его роль Георгий Вицин, великолепно дублирующий актера. Рядом с главным действующим лицом можно приметить и актеров ранее игравших вместе с ним. Эдварда Чэпмана с которым Питкин попадал в тыл к врагу. Джерри Десмонда с которым покорял эстраду и летел вверх тормашками.

Надо видеть, что вытворяет сорокавосьмилетний актер в кадре, с какой энергией юноши он носится взад вперед. И это чопорный британец с тонким английским юмором? А что он выделывает, нарядившись стоматологом, просто не передать, такое не вытворял даже Мистер Бин в своем сериале! Кстати, явно видно, что Аткинсон многое взял у Уисдома в свой полнометражный фильм о Бине.

В некоторых эпизодах можно провести аналогию и с сумасшедшее заводной Дафной с контрабасом из классики «В джазе только девушки», примерно тех же лет выпуска. Норман, наряжающаяся в дамские наряды и строящий потрясающие физиономии подмигивая мужчинам и имитирующий дамскую походку, качая бедрами — это практически ее копия.

Смотря фильм невозможно вытерпеть и не смеяться в голос, так как на зрителя потоком льются шутки и смешные похождения бравого героя. Питкин практически закрыл тему больницы в жанре комедии, позже лишь «Молодость, больница, любовь» и «М*Э*Ш» внесли новую волну в стены госпиталя. Блестящая комедия, к просмотру обязательна, как лекарство.


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Название фильма было адаптировано под рядового советского зрителя, а на самом деле оно переводятся следующим образом: "A Stitch in Time" - "Своевременная помощь / вовремя "заштопать" / Всему - свое время".


Слоган - «Кто сказал, что он врач?!»


От себя: Малым, 5-ти летним пацаном,я помню как смотрел в новогодние каникулы эту добродушную, замечательную комедию. До сих пор, помню некоторые моменты) Что-то вспомнилось, захотелось вот, напомнить некоторым напомнить)) Один из таких моментов, это вот это, про стоматологию)))

Приключения Питкина в больнице Фильмы, Английский юмор, Комедия, Мистер Питкин, Длиннопост, Советую посмотреть, Приключения Питкина в больнице

Источник:

https://www.kinopoisk.ru/film/37303/

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Класс , помню совсем малой был, в кинотеатре Алмаз крутили Мистер Питкин в тылу врага, в озвучке Вицина, очень нравилось .

Автор поста оценил этот комментарий

Фантоцци посмотрите, если не смотрели.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу Питкина ставлю лайк ) Актер детства )

Автор поста оценил этот комментарий

Кто пропускал пост? Тегов нет. Если премодерируете, трудитесь хотя бы теги ставить.