Приключение, которое я запомнил на всю жизнь

Решил рассказать свою историю про путешествия, а точнее как я собирался в путешествие. Был этот случай два года назад, когда я ещё учился в школе, получил приглашение из США для участия в проектной олимпиаде, но так как в посольстве в Москве была очень большая очередь на несколько месяцев вперёд, решил получить визу через консульство в Екатеринбурге.

И вот покупаю билет на самолёт, и в тоже время я ещё работал, и с утра у меня был рейс, решил что лучше не спать 4 часа и что посплю в самолёте. 5 утра. Аэропорт. А я хочу очень сильно кушать. Решил перекусить через вендинговую машину, но она была в другой части аэропорта. Пошел, покушал, пришел на стойку регистрации, и оказывается что все внутренние рейсы по России были через одно место(в прямом и переносном смысле), в итоге ждал в очереди очень долго, и ещё перед собой пропустил американца который так же как и я летел в Екатеринбург. Прождал, и в конце мой близнец даёт свой паспорт, и говорит: "давай вместе дадим". Я сказал: "да нет, соседняя стойка освободилась". И в итоге ему отдают обратно паспорт и поздравляют с тем что он последний кто успел на самолёт, а еще за неделю до этого у меня ломается телефон. И вот я в состоянии стресса, напрочь забываю номер папы.

Ожидая звездюлей от отца, но осознавая что сообщить об этом все же нужно, бегаю по аэропорту в поисках телефона. И наконец нахожу земляка и вспомнив номер звоню, и он по натуре самый вспыльчивый в нашей семье, самым спокойным голосом в мире сказал: "с кем не бывает, возвращайся домой, я тебе купил билет на вечер". И от этого мне стало ещё страшней. Когда вернулся домой звиздюлей не получил, но от большого количества стресса уснул. Проснулся вечером, и когда еще до вылета оставалось три часа, я уже сидел в зале ожидания.

Я первым забежал в самолёт, и как самый счастливый человек в мире уснул, и проспал весь полёт. Просыпаюсь, а самолет идёт на посадку, и самолёт садится, разворачивается , и на здании аэропорта написано Челябинск! Не в обиду Челябинцам, но после этого я не люблю Челябинск, а если ещё писать латиницей то вообще страшно "CHELYABINSK". И я вообще в смятении, не знаю как далеко находится этот Челябинск, от Екатеринбурга. Смотрю по сторонам, а люди сидят как будто так и должно быть, я в страхе, но не подаю вида, самолёт останавливается. И все начинают звонить родным и рассказывать что в Екатеринбурге туман, и что самолёт сел в Челябинске на дозаправку. Я звоню другу отца, рассказываю ситуацию, он сказал что домой поедет поспит, а как я вылечу чтобы ему позвонил. Мы простояли там час, а оказывается когда я позвонил он только снял штаны чтобы лечь спать, и ему пришлось ехать обратно в аэропорт.

И в итоге я долетел в 7:40
8:40 добрался до дома
9:40 распечатывал фото для визы
10:00 зашёл на визу.
И из-за большого количества стресса, я очень сильно устал за целый день, и проклинал все на свете, и мечтал чтобы все это быстрее закончилось, и если даже мне не дадут визу.

Итог:
1) Приключение на жопу, который я запомнил на всю жизнь
2) Ненавижу Аэрофлот
3) боюсь Челябинска

P.S. Писал этот текст для конкурса Варламова, решил опубликовать и здесь тоже
P.P.S. прошу прощения за ошибки, писал с телефона, и русский не родной для меня язык.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты боишься Челябинск, то русский язык для тебя уже родной!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде они же рядышком эти два города

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку