Приходите к нам на ярмарку

Только что, стучат в дверь, открываю, вижу перед собой 2 парней, первая мысль- или коллекторы, или ещё какие товарищи. Никому ничего вроде не должен, но все же настораживаюсь.

Далее я-я, а-парни

Я-чем могу помочь?

П- ой знаете, скоро в наш город приезжает ярмарка из Томска, там будут представлены новые товары суперпупер, лечат рак, дети сразу на пятёрки учиться начнут и т.д. И так как нас нужно сделать супер рекламу, то мы выдадим вам некоторые из товаров совершенно бесплатно!!!

Я- сколько денег надо? (Я то наученный пикабушечкой)

П- все абсолютно бесплатно, главное расскажите о ярмарке своим знакомым, соседям, знакомым соседям и т.д.

Я-ок, показывай чего принесли

П- вот,- говорит- сковородка с титановым покрытием, несгораемая, не пригораемая, в окно выкидываешь с котлетами прилетает обратно, вот у нас тут ещё ножи немецкие, какой то мини пылесос, пояс для похудания и прочие товары от телемагазина. Все это на нашей ярмарке стоит 38 ТЫЩ, однако сейчас мы готовы отдать это все всего лишь за 8! Одни ножи 10 тысяч стоят! А тут так дёшево. Отступлю от повествования и скажу, что все это было приправлено старыми коробками из телемагазина, проскакивающими матами и нецензурными загадками.

Я- денег нет, но мы держимся.

П- ой, ну знаете я вот заметил что вам ножи понравились, давайте так, мы Вам их и сковородку за 3500 отдадим?

Я- нет, денег нет, обидно, досадно, но прощайте.

И тут думаю, а почему это так?

Дай думаю залезу ка я в телемагазин и посмотрю и на тебе

Приходите к нам на ярмарку Мошенничество, Торговля, Телемагазин, Ярмарка, Нож, Длиннопост
Приходите к нам на ярмарку Мошенничество, Торговля, Телемагазин, Ярмарка, Нож, Длиннопост

ножи то и правда немецкие за 10 ТЫЩ деревянных. То ли мошенники, то ли просто заработать пытаются, неизвестно. Морали нет, просто поделился.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Лет с пять назад читал историю (байку?) на одном из ресурсов (хз, не помню уже на каком), как один так же знающий о подобных ходоках персонаж, вовремя сделав ловкое движение руками на словах "всё абсолютно бесплатно", непринужденно взял коробку с товаром и с вежливым "спасибо" молниеносно закрыл дверь перед носом оторопевших челноков.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то странное у них понятие слова "бесплатно". Я всегда считал, что это равно 0, а не 8000
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон надо зарядить☝️

1
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то попал на собеседование в такую контору, лет 13 назад, даже день проходил с их сотрудником, симпатичная веселая девушка, поэтому я и не свалил сразу в закат)) они говорили, что скоро открывается большой магазин и это типа рекламная акция, все бесплатно, оплатить нужно только доставку) самое интересное, худо-бедно покупали, комплекта 3 за день при мне продала, причем покупателей под одну гребенку не причесать, пенсионерка, молодая мамочка, профессор из местного университета

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже приходили и тоже вчера и тоже про какую-то ярмарку. Их, видимо, разом всех проинструктировали во всех городах, что говорить, чтобы люди сразу перед носом дверь не закрывали. Никакой ярмарки, наверняка, и в помине нет.