Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Приговоры чиновникам

В дополнение к посту об арестах депутатов: https://pikabu.ru/story/arestyi_deputatov_6016252

Просто подборка с первой страницы поисковика по запросу "осужден глава" за 2018 год. Без каких-либо претензий, только в качестве пищи для раздумий.


9 февраля - Экс-глава Сахалина Хорошавин осужден на 13 лет колонии строгого режима.


15 мая - В Хабаровском крае за взятки осужден глава отдела Россельхознадзора

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере 15 млн рублей, — говорится в сообщении. — Женщине — 9 лет колонии общего режима и штраф 700 тыс. рублей».


5 июля - В  АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ ОСУЖДЕН ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ - В результате бюджету Атратского сельского поселения был причинен ущерб на общую сумму около 130 тысяч рублей. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.


28 марта - В Бурятии осужден глава отдела ФССП, передавший арестованный автомобиль должника своему родственнику - Он признан виновным в превышении должностных полномочий: чиновник ездил на арестованном транспортном средстве, а потом и вовсе передал его в пользование своей родне. В связи со вступлением приговора в законную силу чиновник "подлежит немедленному увольнению", сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. (ИМХО, как-то очень уж мягко, ни штрафов, ничего. Только увольнение)


07 мая - Экс-глава МВД Якутии осужден спустя 11 лет после преступления - Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно. Приговор вступил в силу. Также Стахов лишен звания "генерал-майор полиции".


23 марта - Осужден экс-глава отдела СКР, не выполнявший обязательств перед взяткодателями. - Оренбургский районный суд 22 января 2018 года приговорил Аверина к 3,5 года колонии общего режима и штрафу в 150 000 руб.


28 марта - Бывший глава Хасанского района осужден к 4 годам лишения свободы.


31 мая - Осинский экс-глава осужден еще разок - Суд приговорил экс-главу к 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания подсудимый будет лишен права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти, в течение пяти лет.


16 января - Осужден глава городского поселения «Оловяннинское» за совершение преступлений коррупционной направленности - Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому по совокупности совершенных преступлений наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком 1 год 6 месяцев. Суд также удовлетворил иск прокурора района и взыскал с осужденного сумму причиненного ущерба.


9 января - Глава сельского поселения на Кубани осужден на 7,5 года

45
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдет пару десятков лет и эти осужденные будут писать мемуары про путинские репрессии, про то как они боролись с кровавым режимом. Их выросшие к тому времени дети и внуки будут вспоминать как по ночам к их дому подъезжал черный "воронок" ФСБ. Напишут книги, снимут фильмы. И все забудут, что они были просто ВОРы.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"5 июля - В  АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ ОСУЖДЕН ГЛАВА СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ - В результате бюджету Атратского сельского поселения был причинен ущерб на общую сумму около 130 тысяч рублей. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч" интересное правосудие, осудили главу, и причинили ущерб, садо-мазо прям. Это опыт надо нести в массы.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё мухи. Народ требует тигров.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все это показуха и убирание ненужных людей. Почему думу не трогают. К примеру взять Слуцкого, там машин тока на 35 лимонов. Про недвижку вообще отдельная песня. И практически любого взять одни воры с очень талантливыми женами и детьми. У некоторых дети на очень ключевые места посажены а это конфликт интересов. Где шум по этому поводу? Короче нет у нас больбы с коррупцией а одно пиздабольство.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

37 год! Кровавый режим лютует!


З.Ы. Джонни, я прав человека не чувствую!

раскрыть ветку