Прием в партию.

С юных лет я неплохо понимал значение и роль КПСС в нашем несчастном обществе. Без партбилета о карьерном росте мечтать было бесполезно. Принимали в партию практически два раза - первый раз в кандидаты в члены, а после года испытательного срока в члены действительные. Путь мой в члены был украшен историей, чуть не повернувшей всю мою биографию.


Однажды, отправился на работу, взяв с собой билет кандидата в члены КПСС - ожидалось партсобрание. А на следующее утро обнаружил пропажу своего бумажника, в котором находился этот самый важный для меня документ.


Коммунист, утративший партбилет теоретически мог остаться в партии. Это если случился, к примеру, пожар, или несчастный был оглушен, ограблен и обязательно при этом трезв. Потерявшему кандидатскую карточку ни о какой партии нечего было и мечтать. Тут уже кранты.


Перерыл всё тысячу раз. Жил тогда у тёщи. Точно помнил, что последний раз держал бумажник в руках, когда доставал деньги провожая свою маму на такси. Расклеил объявления о пропаже.


Дни шли, а лопатник не появлялся. Оставалась надежда только на тёщин, простите, сортир. Проверить содержимое выгребной ямы сверху не представлялось возможным - диаметр очка не позволял просунуть туда и голову и руку с фонариком одновременно.


Дождавшись выходного дня, с утра взял лопату, поплевал на руки и стал копать. Предварительно измерил глубину ямы с дерьмом, был неприятно удивлён громадным количеством содеянного за несколько лет. Но, делать ничего не оставалось, кроме как терпеливо копать, причем новая яма должна быть объёмом никак не меньшим, чем яма с моим партбилетом. Когда яма была готова солнце было в зените. Жара стала невыносимой.


Прибил к палке гвоздиками консервную банку из-под горошка и повалил дощатое сооружение люфт - клозета на бок. В такую духоту, на солнцепёке черпать дерьмо, разглядывать его и переливать в новую яму мог только настоящий коммунист.


Когда достиг экватора, с каждой ложкой настроение моё стало ухудшаться. Я умом понимал, что бумажник не настолько тяжёл, чтобы утонуть и достичь дна говна. Но это был мой единственный теоретический шанс вступить в Коммунистическую партию.


Работа подходила к концу. Всё дерьмо было наполовину в новой яме - наполовину на мне. Желая меня развеселить, жена вынесла мне зеркало. Но даже то, что я в нём увидел, меня не сильно порадовало. Начал засыпать старую яму вырытой землёй, как услышал звук подъехавшего мопеда. Стук в калитку.


Весь в дерьме открываю её. Два молодых человека спрашивают меня. Самого бумажника и денег, конечно, нет, но самое главное привезли. За сто рублей получаю свою карточку кандидата, билет в читзал Пушкинки, благодаря которому ребята узнали мой домашний адрес. Вместе с документами появилось и огромное желание убить обоих за то, что они не приехали с утра, а подождали, пока я перелопачу тонну дерьма. Автор: Лакки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не понял. Как пропажа партбилета превратилась в копание дерьма?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он партбилет на дне ямы с дерьмом искал.

А партбилет наверняка просто счёл его недостойным, ведь по строкам "Без партбилета о карьерном росте мечтать было бесполезно" можно сделать вывод, что автор никакой не истинный коммунист, а обычный карьерист.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
автор никакой не истинный коммунист, а обычный карьерист

А таких тогда в партии 95% было. Идейность практически умерла ещё при Хрущеве

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие люди и разрушили Союз...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Он партбилет на дне ямы с дерьмом искал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с-с-с мозгами не всё ф-ф-ф-ф поряд-д-д-ке....

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал, что выронил когда посрать присел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку