Приехал за 300 км найти телефон

Ездил в с Оренбурга в Орск, 300км по трассе примерно.

В Орске выхожу из машины, под дурацким осенним дождём лежит на асфальте телефон. Поднимаю, включен, не разбит. Ещё машина рядом стоит, спросил не их ли телефон - ответ отрицательный.

Время немного поджимало, потому решил сначала своими делами заняться, а потом изучить записную книгу на предмет близких родственников, благо уезжать планировал только следующим утром.

Через минут 40 где-то звонок. Абонент «Жан» и казах на фотке. «Нихуя себе» - думаю, я такое слово слышал только три года назад, когда ездил на машине в Анапу с тремя бла-бла карщиками. И двое были с этого самого Орска, их родители до Оренбурга довезли, а дальше уже со мной. Вот такое у ребят было свадебное путешествие.

Ответил на звонок, сказал где забрать телефон, на том конце провода парень ответил, что скоро будут. Сижу, охуевший, и не могу ещё поверить в такое совпадение. Второй звонок - приехали.

Выхожу на улицу и ДА! Выходит из машины та самая Айжана, что ездила в Анапу. Смотрю на неё, улыбаюсь:

- Не узнаёшь?

- Что-то знакомое, но не могу вспомнить.

- Анапа, 2015 год.

- Аааа, а вы что, теперь тут?

- Да нет, приехал вот твой телефон найти с Оренбурга ))))


Ну, вроде бы и всё. А нет!


Через два дня ехать назад. Опять поездка на ББК, только выезжать с соседнего Новотроицка.


Подходит парочка(вот суки, а, вечно так - бронирует баба, а едет мужик, з..ли, честное слово - один раз бронировали Катя, Таня и Азамат, в итоге ехали Вася, Петя и Юра), парочку особо не рассматривал. Пакую сумку в багажник и тут слышу: «Колёк, nevzorofff, ты чтоль?». Поднимаю глаза - сосед с третьего подъезда.

Вот те, бля, и бла-бла-кар, устроил мне вечер встреч старых друзей)))

Лига BlaBlaCar

152 поста748 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь не нужно:

- Задавать вопросы, которые касаются вашего профиля, багов и других проблем с использованием непосредственно приложения или сайта: для этого есть служба поддержки BlaBlaCar (https://www.blablacar.ru/kontakt)

- Давать "вредные" советы о том, как обмануть систему или пользоваться BlaBlaCar, нарушая правила сообщества

- Естественно, ругаться, обзываться, троллить и делать все то, что запрещено в других сообществах :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже недавно проделал путь 6700 км до камчатки, там нашел телефон. Весь в снегу, выключен. Принес просушил, зарядил. Тут же звонок "Мама". Договорились чтоб ее песдюк(хозяин телефона) сам перезвонил, а там договоримся о встрече. По итогу договорились быть через 30 минут у приметного магазина Маяк. Пришел, стою жду. 10 минут, 20... простоял полчаса психанул пошел домой. Смотрю песдюки два плетутся из за угла, еле ноги переставляют. Лан думаю подожду минуту.
Тут звонок на его трубку: " А где телефон?" С претензией еще такой. Выбесил ска. Высказал ему что так не делается, что скорей забрать вещь в его интересах, а не моих. Еще сказал, что если тоже когда нибудь найдет, поступил так же как с ним( тобишь вернуть). Ну хоть извинился за опоздание и то ладно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает же!
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, конечно. Только ради собственной безопасности стоит возвращать телефон с помощью закладки, доброе дело сделаешь и себя обезопасишь от возможного неадеквата, который ни с чего решил ментануться.

Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что Орск, Новотроицк, а в последние годы и Оренбург- все одна большая деревня.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, BlaBlaCar