Причина залипания W на ноутбуках во время игры.

Честно сказать лень расписывать всю физику процесса, поэтому попробую объяснить поверхностно. Кстати это лишь гипотеза.
Многие люди сталкиваются с подобной проблемой, в том числе и я. И вот когда меня это порядком достало полез в гугыл искать что к чему. Нашел я там не ответы но кучу вопросов от людей с такой проблемой. И вот основные симптомы:
- Первые 5 минут игры (примерно) клавиша не залипает.
- Залипание длится столько же времени или половину от того времени которое была нажата Ц.
- Залипает только в играх и только в более менее современных.
- При снятой клавише и нажатии на мембрану, она не залипает.
- При залипании клавиша и мембрана не является застрявшей (отжата).
- При использовании USB клавиатуры такой проблемы нет.
- Чистка клавы не помогает

Пришел я к следующему выводу: основная причина - нагрев. Вкратце:
- Клавиша Ц находится на "горячей" стороне ноутбука.
- 5 минут это примерное время за которое игры нагревают ноутбук. Именно поэтому клавиша не залипает вне игр.
- при "оголенной" мембране горячему воздуху легче уходить что понижает температуру, а когда мы нажимаем на мембрану тепло уходит в нас. (в остальное время мешает клавиша)
- при нажатие на клавишу, места для выхода горячего воздуха и охлаждения области, чем дольше держим тем горячее область, отсюда зависимость времени залипания от времени нажатия. (как чай в чашке, если закроете крышкой, остывать дольше будет, эффект термоса получается).

Я так решил потому что при нагреве электрическое сопротивление увеличивается, скорей всего это как то связанно с этой проблемой. На новых ноутбуках проблема отсутствует, скорее всего проблема вызвана еще износом самой клавиатуры и системы охлаждения ноутбука.

Советы:
- Почистите от пыли ноутбук внутри.
- Используйте дополнительные средства охлаждения (например "поднос")
- Замените клавиатуру на новую(только на новую)
- Понизьте температуру любыми адекватными способами.

ЗЫ: А вообще лучше играйте на настольном пк.
ЗЫЫ: Если у кого есть еще предложения пишите в комменты.
13
Автор поста оценил этот комментарий

емае, ставил тег залипание. какая нах залипалка? @moderator,  пожалуйста уберите тег залипалка.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно маялся с этой бедой,так добивало особенно в онлайн-шутерах.Купил охлаждающию подставку,ругулярно меняю термопасту и уже как год почти не наблюдаю эту беду.(термопасту меняю примерно раз в 4 месяца,т.к от высоких температур высыхает быстро)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. Таже проблема,допустим в WoW или GTA можно ещё на перегрев сослаться,но блин! У меня даже в Doom Hell on Erthe есть это залипание гадостное.. Возможно и не обротил бы внимание,если б не 24-ый,что ле,лвл где целый кус уровня состоит из хождения по жёрдочкам,над кислотой..  Так что,бг

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или есть хорошие друзья, которые написали простенькую программку эмулирующую нажатия "левых" клавиш во время игры в шутеры по сети)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я решил эту проблему с помощью бумажного скотча. думаю покупать новую клавиатуру при исправности старой это бессмысленные затраты. дело в том что при нагреве клавиатуры нагреваеются и клемы клавиш и они остаются в замкнутом положении. при охлаждении возвращаются в исходную позиию. итак, я снял клавиши и крепление (петли итд) примерно меньше половины главное добраться к заветной клавиши. предварительно вырезал колечко из бумажного скотча и положил межды этими контактами. колечко не большое, где то с 6 мм а отверстие в нем где то 2-3 мм и собрал обратно. главное отвестие было точно между контактами и не мешало замыканию клавиш. теперь все работает нормально и без доп охлаждения ничего не залипает. если есть вопросы то пишите в вк https://vk.com/id502781833