Президент утвердил повышение с 1 апреля акцизов на бензин и дизтопливо

В Минфине подсчитали, что дополнительные доходы федерального бюджета составят около 90 млрд рублей до конца года


Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.


Речь идет о федеральном законе «О внесении изменения в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», который на прошлой неделе приняли Госдума и Совет Федерации. Текст документа свидетельствует, что с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты.


В Минфине подсчитали, что цены на топливо вырастут примерно на 5%, а дополнительные доходы федерального бюджета составят около 90 млрд рублей до конца года. По словам заместителя министра финансов Юрия Зубарева, это повышение акцизов — одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета.


Источник: http://izvestia.ru/news/605258

Президент утвердил повышение с 1 апреля акцизов на бензин и дизтопливо Владимир Путин, Бензин, Повышение, 1 апреля, Текст
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду заправлю полный бак...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твари! Лучше бы зарплату гос.чиновникам на 10-15% урезали, а лучше сократили бы их численность к хуям собачим!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять нас раком ставят! надоели! продукты опять подорожают уже приходиться, как лоху на цены смотреть. Еду в машине и читаю эти баннеры ,,плати налоги во время,, -Хрен , вернусь как раньше зп в конвертах выдавать итд, бизнес тут делать, а деньги куда нить за границу, т.к это просто смешно, я не оспаривают нашу внешнюю политику(я не разбераюсь, но вроде как нормальная ) , но внутренняя политика это п...., а если есть кто из малых населённых пунктов до 50т населения, то там вообще космос (страх)

3
Автор поста оценил этот комментарий

страна для страны, а не для людей....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Всё для народа!