Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент президентом, а Лигу Смеха никто не отменял.

Президент президентом, а Лигу Смеха никто не отменял. Украина, Владимир Зеленский, Смех (реакция), Политика

Лига Смеха  это украинская версия КВН.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, прошу, не злитесь! Хочется высказаться и постараться никого не обидеть...


Немного о себе: мне 26 лет. Родом из Украины, с Донецкой области. Живу заграницей. Воспитывался больше наверное как русский, с детства к Путину и России симпатии. Со временем, после того, как поступил в универ, начал воспринимать себя больше украинцем. Ещё когда Украину первый раз начинало политически лихорадить, во времена «Оранжевой революции», будучи ребёнком из совсем небогатой семьи, просто по-человечески хотелось изменений к лучшему, простая мечта - не быть бедным.


Каждые такие потрясения воспринимались, как небольшой шанс, как надежда, что станет лучше. Откровенно говоря, лучше не стало. На данный момент, по рассказам знакомых и родственников, наверное, хуже всего.


И вот, очередной шанс. На мой взгляд, он заключается в том, чтобы попробовать создать систему, где государство хотя бы отчасти защищает граждан. С нормальными судами, с полицией, с человеческими пенсиями и зарплатами. Проблема, опять же, на мой взгляд, в том, что люди, идущие во власть, в основном идут ради личного обогащения. Что в Украине, что в России.


Я не берусь называть себя экспертом в политике, мне просто интересно следить поверхностно за событиями. То, что я вижу, так это полностью коррумпированные системы и в России, и в Украине, где 99 процентов чиновников просто грабят народ. Это страшно и противно, учитывая сколько реально людей находятся в катастрофическом положении. В странах, где громадные территории, с огромными запасами ископаемых, с развитыми инфраструктурами, с образованным многочисленным населением, чуть ли не половина людей живёт за чертой бедности. Ведь, люди, очевидно же, что что-то не так!


Не могу сказать, что уверен в честности и искренности Зеленского, просто хочется верить, что в этот раз получится исправить что-то к лучшему. И, ребят, искренне надеюсь, что и в России у большинства людей жизнь наладится!


Спасибо!

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди немного. Результат предсказуем

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочется верить, что у вас жизнь наладится, но к сожалению смена лиц в президентском кресле без смены общественно-экономической формации ведёт максимум к перетасовке элит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не нам писать это хохлам))))
50
Автор поста оценил этот комментарий

Только уж совсем отсталые мозгом делят украину и (западную) россию, если присмотреться хотя бы одним глазом становится видно, что это совершенно одинаковые народы с одинаковыми проблемами и целями, от чего бывает еще смешнее наблюдать, как они друг друга хейтят ))


Что касается власти, украина, хотя бы, добилась свободы выборов, до чего нам, русским, судя по всему еще очень далеко (

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А чем восточная Россия вам не угодила? Или там какой-то другой народ? Просто для справки, они лучше или хуже западного народа России? И совсем для справки: вы называете выборы против кого-то свободными? Так-то результат Зеленского это результат категорического неприятия застоявшихся лиц у власти.
Переходя к аналогии с Путиным, необходимо учитывать несколько факторов:
1. Кредит доверия не до конца проебан. Все-таки первые восемь лет прошли на экономическом подъеме.
2. Альтернатива хоть и присутствует, но вменяемой программы у нее нет (замечу, зеленский вообще альтернативной программой не обладал, выдвигая по сути компиляцию лозунгов других оппонентов).
3. Если к вам еще не приехали из КГБ, значит у вас со свободой так же как и на Украине: всем похуй на эту вашу свободу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос не в "неугодности", вопрос в аналогичности. Восточная россия немного другая, как и южная россия и юговосточная россия, немного другие люди с другим менталитетом, это сразу заметно.


При чем тут вообще путин и зеленский? Я про схожесть народов говорю, а не про власти. У нас брежнев сидит во власти, если уж так хочется мое мнение услышать.

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, свобода выборов. Кандидаты - Жирик, Собчак, Явлинский, Навальный и еще десяток ноунеймов, среди которых, например, Галустян. Побеждает Галустян, ну так по приколу, как на Украине. Ну и? Заживем? Можно будет писать на стенах, что Галустян вор и воровать перестанут? Нихрена не изменится. Я не за Путина, но и не за кого то конкретно. У нас должно смениться пару поколений или революция произойти, чтобы хоть что то начало меняться. Куда денутся все разбогатевшие при нынешней власти? Думаешь, не они так их ставленники не будут у верхушки при любом президенте? Ок, выбираем Навального, уж он то не позволит воровать. Смертную казнь введем за коррупцию. Веришь в это? Может, ты веришь, что Навальный такой весь правильный и честный, что за людей? Да, блин, любой самый честный человек у власти не сможет жить честно, его убьют просто свои же.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь - кто побеждает - украинцы добились сменяемости власти, русские почти век живут при брежневе. Вот и вся разница.


То что "нет достойных кандидатов", это следствие несменяемости власти, а не причина.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? Олигархи правят Украиной, олигархи правят Россией. Какая разница кто номинальный президент? Я просто в ахуе насколько наивен может быть казалось бы взрослый человек. Как же вам мозги телевизор промыл. Сменяемость власти, самим то не смешно? Что сменилось? Вывеска на двери? Предыдущий был слишком жадный, а этот будет для народа? Ага, этот будет отбивать вложенные деньги для других богатеев. Сам по себе Зеленский никто, неужели вы не понимаете этого? Просто никто бы не выбрал Коломойского, а вот народного любимчика очень даже. Наивные как дети. Любимая тактика украинца, пусть у меня будет плохо, но другому насру, вот также с президентом, пусть Зе ничего не сделает, но так хоть Пороху насрем.

Вот смотрите, простая программа президента. Миримся с Россией, возвращаем под эту тему Донбас, Крым хер с ним, помирились же, какая разница кто управляет, зачем по сути Украине лишние нахлебники нужны. Строго боремся с коррупцией в стране. Ее берут в Евросоюз и вся Украина счастлива, т.к. Россия не мешает, мы же дружим, уступаем и помогаем друг другу всячески. Верите? Да вот хрен там, еще на 1-м этапе президент трагически погибает в результате терракта, конец истории. Никому у власти не нужно, чтобы все было хорошо у народа, им нужно чтобы хорошо было им и всем к этому причастным. Еще про американцев забываем постоянно. Им не нужна счастливая Украина, им нужна вечно злая и конфликтная страна на границе с Россией. Вот и все. Такой же Нагорный Карабах только больше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в достижениях. Сменяемость власти это первый шаг предоставлению гражданам возможности влиять на власть и к нормализации политической обстановки в стране.


Я уже много раз об этом писал на пикабу, потому не удивляюсь, но повторюсь - кончайте мыслить категориями "или все или ничего", если вы хотите жить в нормальном, развитом, цивилизованном и культурном обществе, нужно начинать делать небольшие шаги, а не оправдывать свое бездействие тем, что "ну это же не решит в одночасье все проблемы в стране, значит и делать не надо".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно только пожелать удачи и улыбнуться. Вы на правильном пути, товарищи. Мы верим в вас.


Понимаете, это все слова, оправдания и т.п., типа у нас все плохо, но мы же стараемся. Знаете, у нас тоже самое говорят, только немного другими словами. И опять же, кто сказал "или все или ничего"? Если в России хотели все и сразу, то давно бы уже бабахнуло. В том то и дело, что тут реально 80 (или сколько там) процентов дурачков выбрали (РЕАЛЬНО!!!) нынешнюю власть. Никаких подтасовок, ну, может, немного, для красивой цифры и реальность где то на уровне 60%. Но, правда, они повсюду, даже мои знакомые 90% за Путина всей душой. Но по сути, к чему я это, хотите сказать в России не цивилизованное и культурное общество? Тут все очень даже не плохо. Может, вы тут никогда не были и вам показывают ужасы кровавого режима? Тогда просто поверьте, что все тут неплохо. Просто потому, что я не бедствую и не выживаю за гранью разумного, то мне не плохо. И всем моим знакомым не плохо. И я реально не хочу никуда уезжать просто потому, что мне не будет также уютно как сейчас где то еще. В Европе я буду пусть не нищим, то и не средним классом. В Америке я буду никем вообще. Бля, да вот положа руку на сердце скажу, что я также хорошо как в России не буду жить нигде. А зачем мне понижать уровень благосостояния где то еще? Просто потому что я не люблю власть? Да хер с ней, пока меня не трогают, как говорится. И мне похер на проблемы страны пока они меня не касаются, пока мой доход стабилен и выше достаточного для меня уровня меня все устраивает. А вот вас явно постоянно все не устраивает раз так нравится менять. Отсюда я делаю вывод, что большинство населения России устраивает скромная, но стабильность, а вот население Украины все еще верит, что можно просто так в один миг стать богаче просто переизбрав власть и все изменится, а все просто потому что хуже уже быть не может, терять уже нечего. Значит нам еще есть что терять раз для нас сменяемость власти не есть решение проблем. Они есть, но их банальной сменой фамилии не решить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, все хорошо так все хорошо, улыбаемся и машем )

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь? Терпеть насилие власти и улыбаться?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про одинаковость народа на 100% согласна. Вот только подумайте. Например, французы и немцы - также как и украинцы с россиянами - живут рядом, а насколько разные народы! А мы очень похожи, как бы и кому бы это ни было ненавистно. Менталитет очень схож. Мы, украинцы, не с беларусами схожи, не с поляками, а именно с россиянами, с которыми отношения испорчены безнадёжно. Жаль! Приятно понимать, что ты не одинок даже в масштабах народа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да практически все более-менее образованные люди из моего окружения, кто общался с украинцами, думают точно так же. Испорченность отношений, на самом деле, по моему мнению, существует только на политическом уровне и между уж совсем недалеких граждан обоих стран, которые не могут сложить 2 и 2.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только на политическом, но и бытовом. "Вы в меня снаряды, я ж вас любить за это не буду".
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я бы не сказал что это один народ. Многие украинцы категорически не используют наш язык, например. А язык фактически определяет нацию. Несколько иной менталитет у них, совершенно другие характеры.

Хейтят больше украинцы русских, чем наоборот. Абсолютно типичная история, как у Шотландии и Англии, к примеру

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если копнуть глубже, Украины как государства не существовало никода. Была Киевская Русь и  Литовское княжество. Соответственно есть Западная Украина, которая всегда была ближе к той же Польше, чем к России, и Восточная, которая была фактически Россией. Вот и все.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато рф с якутами и ненцами просто монолит. Всегда была)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да и каквказ. Это вообще пзд
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не замечал различий при общении с украинцами и русскими, прям совсем не замечал. Вот между белорусами и русскими замечал, а украинцы прям один в один, те же отмазки в жизни, те же цели, тот же ход мыслей

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я замечал. Украинцы шумнее, часто скандальнее, более темпераментный южный народ. Похожи, но не такие же.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сравнивать с каким нибудь краснодарским краем, то просто один в один, если с мск областью, то есть незначительные различия, но в общей массе тоже крайне похожи.


На счет "скандальнее" вообще не согласен, что одни что другие чуть что, орут как еб*нутые, матеряца, считают что им все должны, особенно хорошо это заметно на каких нибудь курортах.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Краснодар и Кубань украинские всегда были.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ленивые и глупые скорее.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу - лучше не станет. В том и дело что ты следишь и судишь поверхностно. Президент Украины, России да и США это всего лишь ставленник правящего класса т.е. капиталистов, а точнее верхушки - олигархов. И к то бы там ни пришёл к власти, он будет действовать в интересах этих олигархов, всё ради приумножения их капиталов. И им без разницы что будет происходить с людьми, можно даже устроить гражданскую войну или поссорить два братских народа(по факту один), всё ради денег, ничего личного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Жму руку, товарищ!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно что угодно писать, про желание жить лучше, это нормально для любого человека. Но то, что произошло и происходит у Вас в стране это же пиздец. Нормально выбирать нового президента, но ненормально при этом все сознание страны замешивать на ненависти к русским и к России.  Сожжение в доме профсоюзов, разбомбили Донбасс,  вечная проблема с транзитом газа , а потом говорить, что мы же братья - нихуя, не нужен мне такой родственник. И не надо утверждать, что это делали плохие украинцы, а хорошие не хотели всего этого

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
На мой взгляд, он заключается в том, чтобы попробовать создать систему, где государство хотя бы отчасти защищает граждан.

Государство не защищает граждан. Государство это система которая одних граждан принуждает работать на других граждан. Да, как ни удивительно это для тебя звучит, но деньги уходящие в виде налогов и отчислений это эквивалент труда, а судьи, менты или пенсионеры которым эти деньги достаются - тоже граждане.


То, что я вижу, так это полностью коррумпированные системы и в России, и в Украине, где 99 процентов чиновников просто грабят народ.

Эта дебильная религия "свидетелей ужасной коррупции от которой все беды" придуманная американцами для умственно отсталых дикарей уже всерьёз задолбала. Вот в Китае стандартных "борцов с коррупцией"(палаточный городок, баррикады, зажигательные бутылки по ментам) на площади Тяньаньмэнь танками раскатали, и ничего, не вымерли китайцы от голода, наоборот - экономика в рост пошла, несмотря на то, что коррупция просто пиздец какая, с многотысячелетними традициями и устоями, древние славяне ещё палками-копалками коренья собирали, а китайцы уже знали кому сколько занести и с кем чем поделиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы так пишете, будто извиняетесь. Напрасно. Очень разумная точка зрения.
Автор поста оценил этот комментарий

в Украине всегда голосовали не За, а Против. нечему удивляться.

Автор поста оценил этот комментарий

"просто хочется верить, что в этот раз получится исправить что-то к лучшему" для 26-летнего мужика это уже недопустимо. пора взрослеть

Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что он может быть просто пешкой в чьих то руках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мы таки знаем эти руки... Беня у Пети Украину увёл.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ути какой ты милый в своей наивности. И Путина он любит и за Украину душой болеет. Ну вернись на родину, да так, чтобы до конца жизни, чтобы понимать, что никуда ты отсюда не свались, если что... Не знаю где ты, но оттуда все очень легко воспринимается. И Путин лидер и Украина заслуживает большего. Да вот только в реальности все наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, до хуя таких верующих. Одни верят в бога, другие в кандидатов в президенты, третьи в продукцию Эпл. Только знания никому не нужны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку