Превью игры PREY (2017)

Превью игры PREY (2017) Обзор, Prey, Prey 2, Игровые обзоры, Превью

В последнее время я крайне придирчив к играм (Шутка ли, 1200 почти игр на аккаунте). Но Prey захватил прям с первых минут! Неожиданные повороты прямо сначала, интересные противники, хорошая боевка, интересный крафт, открытый мир, свободный стиль прохождения. Черт возьми, да это лучший шутер со времен первого Bioshock!

Играется примерно, как смесь Bioshock, Dead Space и Dishonored. От Биошока взяли повествовательную систему сюжета и неожиданные повороты, от Dead Space атмосферу и щепотку хоррора, а от Dishonored вариативность прохождения заданий, которую я так любил в обоих частях.


Оптимизация на высоте! Arkane в этот раз действительно постарались и выдали сразу на релизе качественный продукт без всяких патчей первого дня.


Графика может и не супер, но она вполне добротно и приятно выглядит.


Боевая система напоминает чем-то Bioshock. "Заморозить" прыткую тварь, а потом забить гаечным ключом. Всё, как любили в Bioshock!


Разнообразие оружия и всяких гранат в наличии. Есть даже граната, которая превращает все в радиусе поражения в шарики ресурсов для крафта. Включая вас, если попадете в радиус.


Система инвентаря перекочевала напрямую из последних Deus Ex. И правильно. Меня там инвентарь устраивал и тут он в тему.


Сюжет оценивать пока рановато, но он мне пока нравится.


Катсцен пока не видел. Все, как в Half-Life. Всё подается прямо во время геймплея.


Мой вердикт, что эта игра вполне тянет на номинанты в Игру Года. Нечастый, к сожалению, случай, когда разработчики не разочаровали, не подвели, не забили на сюжет и оптимизацию, и не требуется патч первого дня. К покупке рекомендую! Игра достойна!

Все это лишь мое мнение за 4 часа игры и оно может не совпадать с вашим. Описать все старался без единого спойлера, чтоб не портить никому впечатление от игры.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

11
Автор поста оценил этот комментарий

Обзор игры без скриншотов это сильно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам являюсь олдарём в игровой индустрии развлечений (стаж около 20ти лет), и довольно скептически отношусь к новым играм. Примерно раз в год выходит хорошая игра. Prey не исключение - скачал игру утром в день релиза, вышел из неё только в три дня, только потому-что надо было на работу). Интересная механика, интригующий сюжет, хотя после первого получаса игры никаких мозговыносящих поворотов в нём нет, может всё впереди. Визуально напоминает Dishonored, Bioshock. Ну и Alien: Isolation. Начал проходить на максимальном уровне сложности, на геймпаде. Удачи мне)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Играется примерно, как смесь Bioshock, Dead Space и Dishonored

Скорее уж как System Shock

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это не обзор, а превью.

Во-вторых, безграмотно говорить (и писать) "обзор НА", можно сделать только обзор чего-то. Ты же можешь обозреть окрестности, почему вдруг "обзор на" тогда?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
убедительно) с удовольствием куплю)