Пресвятые адвокаты?

Пресвятые адвокаты? История, РПЦ, Лига юристов, Культура, Непонятно, Религия, Кронштадт, Санкт-Петербург, Длиннопост

Я не силен в религии, теологии и т.д.
Но как-то это очень странно, на мой взгляд.

Фото из Морского собора, г. Кронштадт.

Пресвятые адвокаты? История, РПЦ, Лига юристов, Культура, Непонятно, Религия, Кронштадт, Санкт-Петербург, Длиннопост

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
«В Санкт-Петербургском отделении ФСБ хранится 94000 дел,— говорит протоиерей Владимир Сорокин.— Из них надо вычленить тех, кто пострадал по признаку веры. Сотрудники Синодальной комиссии по канонизации уже перебрали практически все дела, а нам еще предстоит большая работа».
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы перебрали личные дела агентов, которные на пострадавших за веру доносы писали
Сколько бы работников ООО РПЦ там нашли ?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только каждый человек во что-то верит. Кто в Иисуса, кто в Кришну, кто в себя и "СВД" с оптическим прицелом...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каноны с течением времени меняются и не все с этим соглашаются.

"В 2004 году К-польским Патриархатом по представлению Западно-Европейского Экзархата была причислена к лику святых мать Мария Скобцова, идеальный символ сопротивления новых христиан традиционному христианскому социуму, который столь гневно осуждали пророки новых христиан Н.Бердяев и прот.А.Шмеман, прот.С.Гаккель и митр.Антоний (Блюм). Мать Мария, курящая двоемужница и монахиня, демонстративно не посещавшая богослужений и не соблюдавшая Св.Постов, выписывавшая липовые справки о крещении богоборцам-террористам, деятельный член партии эсэров, действительно стала символом сопротивления христиан Нового Мира полуторатысячелетней тирании мракобесной монархофашистской постконстантиновской старушке-Европе. Альфой и омегой новой духовности, апофеозом свободы от прежней церковности, лучем света в смрадном царстве лицемерия, неравенства, эксплуатации и полового шовинизма, бунтом против закоснелых фарисеев, женоненавистников, рабовладельцев, нацистов и антисемитов, надеждой ищущих подлинный свет Христов.


Поразмышляем, кто будет прославлен следующим в числе православных Святых ее типа святости? Должна же быть какая-то эволюция? Ну, прогресс в морально-нравственных оценках, необходимых для прославления святых в наш век победы дела Матери Марии и воцарения евангельских идеалов равенства, свободы и любви по территории почти всей планеты?


1) Разумеется, Святой 21-ого века должен любить животных и состоять в каких-то организациях по их защите, причем не формальных, а с непременным эффективным преследованием повинных в угнетении животных и эксплуатации животных людей.


2) Святой 21-ого века должен одобрять однополые браки. Христос пришел для всех!


3) Святой 21-ого века, как и святой 20-ого, должен любить Сталина больше, чем Гитлера. Если бы не Сталин - нас бы вообще не было, это нужно ясно понимать.


4) Святой 21-ого века должен уметь одобрять точечные гуманитарные атомные бомбардировки если, несмотря на все заградительные прогрессивные мероприятия, возникнет опасность монархического и/или правого реванша в какой-либо из стран нового или старого света. Умение принимать трудные решения - одно из качество святых.


5) Святой 21-ого века должен быть религиозно толерантен и одинаково тепло относиться и к христианам, и к вудуистам. Мы все дети Божии. И много обителей в доме Отца.


6) Святой 21-ого века не должен отрицать идеи расширяющейся Вселенной и потенциально-бесконечного количества обитаемых миров. И, в случае обретения возможности связи с далекими братьями по разуму, сразу выходить с ними на молитвенный контакт.

Цитата_А. Григорьев_

Кто хочет - может продолжить:) А я поехал на дачу, погода уж больно хороша.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку