Преступник ли маньяк-сосун?

В интернете, в том числе и на пикабу, наткнулся на статью, краткое содержание следующее:


Жителей Перми напугал «маньяк-сосун», похожий на хипстера. В пермском парке Балатово появился «маньяк-сосун». Информацию о странном мужчине разместили в группе «Пермь активная» во «ВКонтакте». Как сообщают очевидцы, бородатый мужчина, внешне похожий на хипстера, ездит по парку на велосипеде и преследует исключительно молодых людей, предлагая немного «расслабиться». «Не получив положительного ответа на свое предложение, мужчина уже более уверенно предлагает: «Дай отсосу», — вспоминает пермяк, который едва не стал жертвой злоумышленника. Мужчина смог постоять за себя и быстро покинул парк.

Пользователи соцсетей предупреждают друг друга об опасности «ВКонтакте». Согласно описанию очевидцев, маньяк достаточно крупного телосложения, с широкими плечами и высокого роста. Как сообщает интернет-сообщество, полиция уже взяла приметы предполагаемого злоумышленника.


Я после такой статьи тут призадумался, а почему он именно маньяк и почему его интересно взяла на примету полиция? Я сам юрист, и в данной ситуации вижу что на данный момент этот так называемый маньяк не совершил пока ничего уголовно или административно наказуемого.

То есть я к примеру поеду по парку на велике, подъеду к девчухе и предложу ей сделать куни, она откажется, я поеду искать другую. В чем тут преступность и почему тогда я маньяк? Такие действия скорее можно назвать плохим пикапом а не маньячеством.


Тут на мой взгляд мог быть уголовный состав если бы те же действия он бы осуществлял в отношении несовершеннолетних или нападал бы на кого, чинил насилие. То что он предлагал мужикам, а не женщинам так же никакого влияния на состав юридически не влияет, педиком-сосуном быть не запрещено.


На мой взгляд пресса в очередной раз влезает в частную жизнь и сама становится рассадником экстремизма. Интересно мнение других моих коллег.


Вот ссылки на источники https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

https://ura.news/news/1052343103

9
Автор поста оценил этот комментарий

А может он говорит "дай отсосу",жертва соглашается,а потом выставляет счёт?
Потерпевший отказывается платить,а из кустов вылазит сутенёр - "Ну чё,будем платить по хорошему,или по плохому?"

Блять.Что я несу?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да полиция его ищет, что бы он им всем отсосал)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видал Сосун, перелогиньтесь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

...который едва не стал жертвой злоумышленника... То есть была мыслишка?)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тогда коллега будьте добры запилите ссылку на соответсвующий состав УК РФ? Если вы конечно мне "коллега"

раскрыть ветку