Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Преступление без наказания. Пьяный водитель отправил школьницу в кому

Анастасия Власова переходила дорогу всего в нескольких сантиметрах от пешеходного перехода, когда ее сбила машина. После удара автомобиль отнесло, и он врезался в дорожное ограждение. В крови водителя нашли алкоголь. Что ему грозит, расскажет корреспондент ГТРК “Южный Урал” Дарья Шведова.

Скачать видео


Белокурая красавица с небесно-голубыми глазами – именно так Анастасия Власова выглядела до трагедии. Сейчас она не может ходить, помогают бабушка и папа, на голове многочисленные шрамы. В палату отделения реабилитации школьница попала после нескольких недель комы. Пережила сложнейшие операции, у нее частичная потеря памяти: страшный день, когда произошло ДТП, она не помнит.


“Мне позвонила жена и сказала, что нашу дочь сбили. Потом выяснилось, что сбил пьяный водитель. Шансов никто не давал, девочка выжила благодаря врачам и Богу”, – говорит Сергей Власов, отец пострадавшей школьницы.

В детскую областную больницу девочку привезли из Аргаяша в тяжелом состоянии. ДТП произошло на перекрестке, где висит знак, разрешающий движение со скоростью не более 40 километров в час. По словам водителя, с такой скоростью он и ехал. Девочка решила сократить путь, буквально не дойдя пары сантиметров до пешеходного перехода. Произошел удар, и он, как говорят очевидцы, был такой силы, что у девочки слетели ботинки. После машина врезалась в забор.


И даже сейчас на месте ДТП видна кровь, поврежденное ограждение утопает в сугробе. По словам Сергея Власова, водитель даже не помог школьнице встать на ноги. Прохожие вызвали медиков и начали оказывать первую помощь.


“Назначен был курс реабилитации. Это физлечение, ЛФК, массаж. Подключены были специалисты – логопед и психолог. На данном этапе лечение продолжается”, – информирует Татьяна Муравьева, исполняющая обязанности заведующей отделением реабилитации детской областной больницы.

Сбивший девочку автовладелец на звонки не отвечает. Отец школьницы Сергей Власов боится, что водителю все сойдет с рук. В полиции поясняют: криминалисты должны во всем разобраться.


“В настоящее время следствием отдела МВД РФ по Аргаяшскому району проводится доследственная проверка. Также ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы”, – сообщает Марат Зинатуллин, инспектор по особым поручениям отделения по взаимодействию со СМИ УМВД по Челябинской области.


Пока идет работа в лабораториях, Настя мечтает снова научиться ходить самостоятельно. Эксперты установят, насколько тяжелые травмы получила школьница, и тогда можно будет решать, возбуждать дело или нет. За поездку под градусом водитель уже лишен прав на год.
Источник

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

14
Автор поста оценил этот комментарий
 водитель даже не помог школьнице встать на ноги

это самое главное,что нельзя делать

8
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось вот это «переходила дорогу всего в нескольких сантиметрах от пешеходного перехода».

Водила безусловно гандон, но элементарные правила безопасности соблюдать тоже надо.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же очень просто определить что будет с водителем. Если он судья, прокурор, полицейский, немного выдающийся из общего ряда член Единой России, то выяснится что он предпринимал героические меры по избежанию столкновения, но ребенок упорно бился головой о бампер.

Если водитель не принадлежит к числу вышеупомянутых, то покарает его закон жестко и справедливо.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в СССР еще в первом классе инспекторы ГАИ вбивали в голову детям: "Сэкономил минуту - потерял жизнь!" Относилось, как раз, к переходу дороги на красный свет или в "паре сантиметров" от зебры.

P.S. Вождение в пьяном виде считаю преступлением.

Автор поста оценил этот комментарий

А каким образом водителя лишили на год, если за вождение в САО от 1,5 до 2?