Преподавательский эксперимент

Уже много лет преподаю органическую химию. Предмет сложный, конечно, студентам его учить тяжело, да и не больно охота многим. И чтобы не учить, они предпочитают друг у друга списывать. Вот и на последнем экзамене я в подробностях пронаблюдал, как два гаврика этим занимались. Проверил их работы - оба написали абсолютную чушь, но, чушь практически идентичную. Надо было, конечно, обоим двойки сразу поставить, но я решил поразвлечься - одному поставил двойку, а другому четверку.


Результат не заставил себя ждать, "двоечник" прибежал ко мне в кабинет с требованиями, дескать, у него и у его товарища одинаковые ответы, и он не понимает, почему он получил два, а его товарищ четыре.


Я сделал вид, что удивился, и попросил, чтобы они оба ко мне зашли для проверки. И ведь хватило же им ума, зашли. Я же, типа, экзамены перепроверил, поблагодарил обоих за честность, и "четверышнику" оценку тоже на двойку переправил.


А потом наслаждался видом из окна, как они друг на друга вопят, и кулаками машут.

439
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил свой экзамен по органике. Начался он с того, что с самого начала года мои отношения с преподавателем, мягко скажем, не задались.
Экзамен был письменным, на листах А4, к которым выдавался маленький бланк с фамилией, группой, в него же и ставилась оценка.
Получив билет, я впервые в жизни испытал ощущение того, что я полностью знаю как его решать. Я знал все реакции и механизмы, я решал точно такие же задачи с теми же значениями, так что сомнений быть не должно. Сдав через пол часика работу, я отправился с учеными коллегами в ближайший бар отмечать успешную сдачу экзамена ну и заодно что бы подождать пока проверят, в зачётку то нужно было получить оценку. И вот спустя пару часов на кафедре мне выдают тот маленький листок в котором стоит ноль. Ноль из сорока. Я конечно преподлагал, что уверенность в знаниях могла и подвести, но не настолько. Работу мою отказывались показывать, мол, у нас тут дел много, а всякие двоечники и распиздяи будут ещё мозги прессовать. Ничего, пришёл с заведующим кафедры, работу показали, тридцать восемь из сорока стоит в самом решении билета. Наверное, проверяющие немного отвлеклись и что то перепутали
раскрыть ветку
149
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай в универе. Мне и ещё одному парню достались одинаковые варианты практического задания по одной из спецдисциплин. Там была сложная замутка с выбором варианта. Нужно было выбирать по номеру зачётки и по первой букве фамилии. Вероятность совпадения была ПОЧТИ исключена, но у нас варианты совпали. Я выполнил задание, а он нет. Я ему скинул решение после того, как получил за него "хор.". Ему же препод поставил "неуд.". Все были в шоке))

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз писал итоговый модуль, для автомата нужно было получить 22 из 25. Так как тест был на компьютере, то я накануне скинул его себе на флэшку. Дома сидел часа 4, и больше 20 никак не удавалось набрать, сколько бы я ни пытался. В итоге сделал скрин результата, поправил 20 на 23 и пошел на пару. Я с беспалевностью Сноудена, вставил флэшку в комп, открыл самое маленькое в истории окно с файлом и начал проходить тэст. Стоит заметить, что преподователь был максимально строгой и принципиальной женщиной и моя авантюрам могла вылиться не только двойкой по её предметам, потере стипендии, но и отчислением. В итоге я перед ответом на последний вопрос открываю скриншот и она в тот момент смотрит в монитор и видит 23, считает кол-во баллов и говорит "неси зачетку". Я был счастлив и очень напуган. Пытаясь скрыть улыбку и максимально подавить дрожание рук я достал ей зачетку и получил свою оценку. Я же счастливый пошел отмечать и тут звонок от одногруппника, я поднимаю трубку и слышу "Ты - идиот, забыл вытащить флэшку". Я очень и очень очканул и уже прикинул, сколько у меня говна в трусах будет, когда мне выдадут настоящий автомат и пошлют в АТО. И тут: "Ну ты не ссы, я флэшку забрал".

Последующие года еще много эта история пересказывалась младшим курсам, а один парень сказал, что я наверное тогда убрал стул и сидел на своих огромных шарах.

641
Автор поста оценил этот комментарий

Я поправлю чуть-чуть


А потом Я И МОИ КОЛЛЕГИ наслаждалИСЬ видом из окна КОЛИЗЕЯ, как они друг на друга вопят, и кулаками машут.

раскрыть ветку
170
Автор поста оценил этот комментарий

Годный троллинг

раскрыть ветку