Преподаватель философии

Когда я училась в универе, моим любимым предметом была философия. Вел ее замечательный преподаватель (имя, увы, не помню). На его лекция мы много общались, спорили с ним и друг с другом. Разбирали различные темы.

Занятия проходили вечером (я на вечерке училась). Однажды мы зашли в аудиторию, а там полнейшая тьмя - зашторены шторы, выключен свет. Преподаватель сидел за своим столом и попросил всех сесть кому куда удобно.

В тот вечер мы слушали различную музыку (Цоя, Земфиру и что-то подобное). Разбирали смысл услышанного, кто как это видит. И все это в полной темноте.

Прошло уже 7 лет после окончания универа, а теплые воспоминания о той лекции до сих пор свежи.

151
Автор поста оценил этот комментарий
ничего не помню из философии кроме преподавателя. диалог на экзамене
я - наука должна быть основана на фактах.
п- вы оскорбили философию как науку.
в итоге получила отлично)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас преподователь по философии был очень самовлюбленным. Как-то пришли в аудиторию, а там на всех партах газеты лежат. Оказывается про него написали статью, вот он решил таким образом с нами поделиться) ещё на одной из лекций, он достал книгу, начал ее расхваливать, что по философии для нас эта самая лучшая книга, в общем минут 5 расхваливал, и оказалось что это была его книга))
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нарвавшиеся на пьяного преподавателя философии свидетели Иеговны приняли ислам прямо перед домофоном:)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Препода звали Мазуров Виктор Михайлович? Тоже вел философию у нас. И так же в темноте обсуждали тексты Цоя и Земфиры.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

В технических универах философия на 3 курсе кажется идет один семестр. Бред собачий. Причем подается она не в аспекте интересно-позновательного о жизни, смерти, бренности и тд, а акцент идёт на историю философии, течения и отпочкования. Кароче хуйня хуйней

раскрыть ветку