Препод тролль

Был у меня в университете преподаватель, стааааааарый такой и до жути юморной.
Любил травануть пару баек про рыбалку, бурную молодость да по теме предмета шуткануть. А вот предметы вел он далеко не шуточные.
В число пыточных дисциплин входили теория вероятности, матметоды в экономике и собственно сам господин математический анализ.
Дело было на экзамене по матану.
Собирается аудитория, все как положено за пол часа до начала, а то старичек и высмеять может перед всем курсом.
Выбирают удобные места, шпоры тасуют, но в общем то все уже решено. Все баллы известны и около трети аудитории уже имеют "трояк" или "квадру" автоматом, пришли попытать счастье на более высокий балл. У остальных 2/3 дела менее радужно и сегодня решается их дальнейшая судьба( конечно еще есть пересдачи но все же).
Деда Макар ( именно так звали нашего тролля) забегает в аудиторию, весь запыхавшийся садится за стол и глаголит: "все кто на "4" и "5" поднимите руки!".
Поднимается несколько культяпок.
- Все к столу!- бойко вскрикивает старикан.
Народ спускается к столу, и получает свои оценки после 1-2 вопросов от Макарыча.
Первый из которых- какую оценку хочешь, второй- как здоровье ( что кушал сегодня, как мама и т.д.)
Все счастливчики уходят и математик снова отдает команду: "зачетки на стол!". Толпа неучей сбегается и складывает книжки двумя ровными стопками близ нашего тирана.
Дед берет первую книжку в руки, пролистывает странички, закрывает и...
Резким движением запускает ее в щель между полом и дверью!

- Чего сидишь Ваганов, не повезло тебе, выходишь ты значит без оценки с книжкой из моего зала. Хехе.
Далее дед как пулемет начинает запускать книжки под дверь.

Добрая часть оставшихся следует судьбе Ваганова, а пара счастливчиков все таки получают тройки за не совершенную аэродинамику зачёток.

Не знаю повторялось ли такое после, но история разлетелась по всему универу и студенты всегда перед экзаменом деда Макара зачетки мнут и складывают углом, на счастье)

Студенческое общество

1.1K постов3.7K подписчик

Добавить пост
16
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, чем-то похожий случай был во времена моего студенчества, лет 20 назад. Итоговый экзамен по сопромату (один из самых сложных предметов, на мой взгляд), оценка- уже в диплом пойдет. Само собой, волнение, шпоры по карманам, конспекты- всё, как положено перед экзаменом.
Заходит препод и, с порога заявляет: «Кому тройки? Зачётки на стол!». Большая половина группы, не веря своему счастью, сдаёт зачётки и, получив обещанное, по-быстрому валит из аудитории…
Когда дверь за нами- «троечниками» закрылась, прозвучала фраза: «Кому четвёрки?» Ещё часть счастливых студентов, но с более высоким баллом, высыпала в коридор…
А, дальше было самое интересное… Препод посмотрел на оставшихся нескольких человек и со словами: «А, Вы, значит на отлично знаете мой предмет?. Хорошо, тяните билеты!»…
Никто из оставшихся не сдал экзамен в тот день. Всё попали на пересдачу...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом мы удивляемся, что выпускники них.. я не знают. Ибо не предмет учат, а аэродинамику зачеток угадывают
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня препод по электротехнике разрешал любые шпоры и учебники на экзамене но, выше тройки не ставил. Свое поведение обьяснял тем, что "Я сам был троечником, а Вас именно я и учил..."
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парнишке 4поставили за то что успел побриться в течении 15минут, не не так сгонять в общагу, найти бритву, пену, побриться, и вернуться. Прикол в том что это был последний зачёт перед новым годом и в общаге не было вообще никого
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Студенческие байки...