Прекратите накидывать плюсы за глупую котолампу

Нарвался я в свежем на пост: 

https://pikabu.ru/story/kak_ya_pristavov_lishil_premii_64082... 


Где автор рассказывают душещипательную историю о том как он "наказал" судебных приставов. 

Пост не просто котолампа, а явный бред, не выдерживающий критики, но стремительно набирающий плюсцы, а я, пытающийся объяснить бредовость поста ловлю минусцы. 


И вот почему это котолампа:

1. Штрафы за превышения на камеру фотофиксации в Беларуси никогда не были 2-3 бакса.

2. Никакая милиция никого в случаях принудительного исполнения, при том что место работы должника известно, никого не ищет, по месту работы направляется исполнительный лист, штраф и 10% приставам высчитывается из зарплаты бухгалтерией и точка. 

3. Приставам поступает запрос на возбуждение исполнительного производства и никакие оплаты никуда они не проверяют, госорган, в частности ГАИ, им предоставила информацию о том, что оплата не поступила, за что там ТС платил, где, как и когда - они проверить не могут, не будут и не должны. 

4. У ТС нет и не может быть никакой информации в какой ящик и насколько дальний, а тем более почему приставы что-то кладут, это фантазии.

5. Прокуратура, по крайней мере у нас, отклонит заявление о том, что гражданину видите ли не понравилось что приставы выполняли свою работу и обидели его видети ли тем, что ГАИ им предоставили информацию о том, что штраф не оплаче (ну не бред ли?).

6. Оснований для проведения прокурорской проверки нет (уверен у ТС нет ни копии заявления, ни постановления по итогам прокурорской проверки). 

7. Прокуратура не занимается "лишениями премий" кого бы то ни было кроме своих же сотрудников. 

8. Даже если служба судебных приставов этим делом жопу подтирала они даже в случае проверки накатают столько обосновательных документов почему прошло три года - что сам чёрт не разберётся и никому ничего за это не будет. 


Народу скармливают бред, народ ликует и радуется победе бравого котоламповика не желая понимать что им срут в голову ради плюсцов. 


Стыдно, товарищи, стыдно.


П.С. Пост-ответ: https://pikabu.ru/story/kak_ya_pristavov_lishil_premii_utoch...

276
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство историй и случаев из жизни на Пикабу - пиздеж, потому что реальные истории мало кому интересны. А вот когда сказки, особенно в которых наказывают власть, чиновников, яжматерей, хамов, это пожалуйста, вот вам сударь гора плюсов, спасибо Иван Семёнович за голубцы с говном.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно мелькал один пост с тегом "жедзип"  и мне подумалось - а почему не принято этот тег лепить на откровенно лживые посты? Его обычно ставят только сами авторы в порядке стёба, но можно же использовать и более продуктивно.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

«Народу скармливают бред, народ ликует и радуется победе бравого котоламповика не желая понимать что им срут в голову ради плюсцов.»


Только что описал 90% коммьюнити Пикабу. Так можно и до разбора «скороковских ахуительный историй» добраться, которые каждый год по одному шаблону переписываются.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу нужны такие герои как ты! Задрали реально всякие сказки с бреднями, читаешь очередной заплюсованый пост и думаешь "нуу каааак?"

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда на пикабу не выводили вбросы в горячее, и вот опять