Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прекрасные попрошайки появились на улицах Москвы

В сюжете повествуют и о пикабушной "звезде" тега попрошайки.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня в Питере на невском наблюдал картину, как два мужика давали бабки парню с табличкой "домой в иркутск". По мимолетному диалогу, я понял, что они в командировке в спб, но родом оттуда... ну как же не помочь земляку...жалко только, что этот попрошайка уже несколько месяцев тут сидит и ни в какой Иркутск он не полетит.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Особую Унылость сабжу придает то ,что об этом приеме попрошайничества давно известно уже многим.Благодаря и Пикабу ,в том числе.
Но в историях проф. нищенства встречались и прорывные технологии маркетинга ,пока не докатившиеся до родных осин.

"Существует специфический для Парижа своеобразный типаж: ....
Однажды в середине 80-х в том же славном ville lumière появилась точно такая же девушка, но с милым пёсиком на коленях и текстом на табличке: «Пожалуйста, на еду моей собаке и мне». Это произвело маленький фурор: девушка едва успевала выгребать мелочь из коробки из-под обуви. Но успех её был недолог: немедленно по всему Парижу появилась молодёжь, собирающая «на завтрак мне и пёсику», а потом и котику, и птичке, и морской свинке. И фигура сидящей застенчивой девушки с живностью на руках заняла рядовое место в таксономической таблице попрошаек, утратив новизну и трогательность"©

Полный FAQ по нищенству и типажах ,здесь:
http://lurkmore.co/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B...
раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий
Накуя я 6 лет в универе учился и сейчас в месяц получаю столько же как попрошайки в неделю? Может ну его нафиг и идти просить, может ипотеку раньше выплачу
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
На улицах Москвы лет 10-15 назад появился мужчина с табличкой "на лечение дочери", что-то такое, среди других попрошаек его выгодно выделял приличный внешний вид, ну просто очень интеллигентное лицо, чистая скромная одежда и полное смирение с судьбой в глазах. Стоял он на Новом Арбате, Тверской - по всему центру и ему охотно подавали, ведь у него была эта фишка - интеллигент в беде. Я его видела на протяжении нескольких лет, стоящим на коленях с табличкой. И пару лет назад гуляли с другом в центре и ба! он! его дочь всё ещё болеет! Вот так вот, 10 лет стажа, а этим соплякам с чемоданами ещё учиться и учиться))
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
думе пора залезть в интернеты и выдать на- гора закон о попрошайках. там что нибудь типа " старых стрелять, молодых ипать, беременных рожать". Ну или еще как то.