Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Преимущества членства в ОДКБ

Преимущества членства в ОДКБ ОДКБ, Россия, Мир, Вооружение, Биткоины, Оборонная промышленность, Политика

Создание ОДКБ явилось результатом коллективного осмысления обстановки, сложившейся в сфере безопасности, когда интересам государств-участников все в большей степени стали бросать вызов международный терроризм, наркотрафик и другие угрозы.Развитие взаимодействия в рамках Договора стало возможным благодаря вкладу всех без исключения государств-участников ОДКБ.К примеру, Республика Армения при поддержке России играет ключевую роль на Кавказском стратегическом направлении зоны действия Договора. Таким образом, там введен в действие региональный объединенный командный пункт ПВО и авиации, поставлены на совместное боевое дежурство силы ПВО и авиации вооруженных сил Армении и российской военной базы, подразделения войск ПВО Армении принимают непосредственное участие в коалиционных учениях «Боевое Содружество».Также, в рамках ОДКБ, Армения активно пользуется льготным режимом поставок российского вооружения и военной техники, а также подготовки военных кадров. Республика Беларусь. Во взаимодействии с Россией Беларусь играет ключевую роль в обеспечении безопасности на Восточноевропейском стратегическом направлении зоны действия ОДКБ. В свете этого между Белоруссией и Россией постоянно уточняются вопросы, связанные с укреплением общей системы безопасности.Белоруссия, наряду с Россией, оказывает на самых льготных условиях военно-техническое содействие своим союзникам. Причиной тому является тесное военно-экономическое сотрудничество между Белоруссией и Россией, в рамках которого около 200 российских оборонных предприятий поддерживают технологические связи почти со 120 организациями белорусского ВПК. Еще одним примером можно рассматривать Киргизию, которая оказавшись объектом нападений со стороны террористических группировок, на своем опыте ощутила важность данного союза, а также ценность принадлежности к ОДКБ, ведь страны-участницы прикладывают все усилия, для оказания помощи друг другу. И немаловажным фактором в этом является большое разнообразие и мощь военной техники, находящейся в настоящее время на вооружении России, а также в разработке, которое в любую минуту может встать на защиту интересов союзных государств.

Автор поста оценил этот комментарий

оон , одкб изначально задумывалась совершенно для других целей:


чтобы прекратить ПЛАНЕТАРНЫЙ ИДИОТИЗМ, когда одни живущие на одном клочке, выебываются против других живущих в других клочках земли и всем похуй на экологию и все здохут в итоге.


как то хочется мира, покоя, осознанности...экологии