Предупреждение для пользователей WhatsApp

Расскажу Вам одну ситуацию которая случилась совсем недавно в моих группах Ватсап, может кому будет полезно. И так, я состою в почти в 100 группах в Ватсапе, ну как и положено ведем статистику групп, реклама в сообществах и т.п. И на днях всплывают интересные прям таки сообщения от женской половины человечества и не только в виде отправки фото эротического содержания без лица, чисто фото писек. Кто-то удаляет, кто-то начинает просить удалить, но я то как администратор не могу удалить, не сносить же мне всю группу.

Зашел поинтересоваться, в чем же дело, почему распространяем материалы подобного содержания и все в один голос отвечают, что ничего не знают как произошло и что это не их фото, а так же данное фото было отправлено чуть ли не во все группы данного телефона. В первый раз отнесся к этому скептически, считая, что кто скажет , что она случайно отправила мимо свое «клубничное» фото в группу. Через недели 2 повторилось уже с другой девушкой, а позже через пару дней и товарищ просил удалить фото своего «друга» из группы. ТЫ ЖЕ АДМИН!!! Удали.

Проведя небольшое расследование, все как один уверяют, что это не спутал группы, а кто-то просто распространяет такую информацию по типу вирусной рассылки сообщений. Пользователь Ватсап поделился сообщением пришедшем ему на почту примерно такого содержания на англ. Языке: Твой пароль 123456 у тебя установлен вирус, не пытайся сменить пароль, тебе это не поможет, твои все данные у нас. Переведи 0,5 биткоинов по следующим реквизитам и все будет ОК….» Пользователь благополучно удалил сообщение как спам и через некоторое время произошла такая ситуация.

Причем картинка было «хоум фото» и доказать что-то, что это не твое фото довольно таки проблематично, ввиду того, что твоего интимного места кроме жены – мужа никто не видит, сказать твое это или нет место никто не может, а потому слух идет ого-го и подрывает репутацию товарищей очень сильно. Вплоть до увольнения и распространения порнографических материалов, а это уже статья.

Как рассказала одна из потерпевших, картинки с таким содержанием были отправлены в группы родственников, одноклассников и по месту работы. Если в один группах отнеслись с пониманием, то по месту работы пришлось не сладко, зная какие коллеги – могут за хорошее место просто растерзать друг друга, дай только повод. И повод нашелся. Тут и стресс и переживания и не так просто объяснить, что и как произошло и вообще что все это не твоё, просто какой то ушлый хакер похулиганил ради забавы и наживы денег.

Удалить самому сообщение можно, с недавних пор WatsApp – внедрил данную функцию, но по истечении определенного времени такая функция пропадает. А Админу групп просто нет возможности удалять сообщения.

Так ли на самом деле, не могу сказать, но то что точно такие эпизоды есть, это 100%.

Предупреждение для пользователей WhatsApp WhatsApp, Длиннопост, Взлом, Мессенджер, Мошенничество, Телефонные мошенники

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку