Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Представляю, в каком шоке был бы сам Ленин от этой новости.

Бывшая жена Грудинина отсудила у него почти 42% акций совхоза имени Ленина.

Видновский городской суд Московской области удовлетворил требования бывшей супруги экс-кандидата в президенты РФ Павла Грудинина, которая претендовала на две трети совместно нажитого имущества, в том числе и на 41,9% акций совхоза им. Ленина, сообщил РИА Новости адвокат Ирины Грудининой Дмитрий Мальбин.


"Сегодня Видновский городской суд Московской области принял решение об удовлетворении требований Грудининой Ирины Игоревны. Суд присудил Ирине Игоревне две трети доли совместно нажитого имущества, это имущество собственно состоит из акций совхоза им. Ленина, денежных средств на счетах", - рассказал Мальбин.

Защитник также объяснил, почему суд принял именно такое решение и не поделил имущество поровну.


"Почему две трети? Потому что Ирина Игоревна является инвалидом, не имеет высокого какого-то достаточного дохода, а Павел Николаевич имеет стабильно высокий доход, суд это учел и принял такое решение", - заявил собеседник агентства.


Он также добавил, что по решению суда Ирина Грудинина получила 41,9% акций ЗАО "Совхоз им. Ленина". Тем не менее, Мальбин не уточнил, какова стоимость всего имущества, присужденного его подзащитной.


ссылка


Объяснять что такое "совхоз" не хочу. Неокомми и сами должны знать лучше меня.

Представляю, в каком шоке был бы сам Ленин от этой новости. Павел Грудинин, Жена, Ленин, Совхоз, Коммунисты, Политика
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какой там совхоз и акции? там ОАО с названием «совхоз имени Ленина». Для дурачья старше 50, основного электората. Ну забрала у него она какую то долю. Они сейчас с учредителями и акционерами доп эмиссию сделают выкупят сами эти акции за копейки и размажут ее долю до 1%.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунист- миллионер, мир сошел с ума...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая что у него было официально около 42% от всех акций предприятия, то она получила что около 20%, но у товарища Грудинина не все так просто и остальные 58% так же принадлежат его различным фирмам, задемпингует и выкупит у нее по дешевке эти акции вообщем, капитализм батенька однако

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда совхозу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Две трети, Эдди!

Дожили блин. Половина и так была бы дохрена скорее всего, но нет, жадность людей безгранична