Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Представитель Еврокомиссии по ошибке назвал Порошенко Педро

Представитель Еврокомиссии по ошибке назвал Порошенко Педро Политика, Украина, Петр Порошенко, Еврокомиссия

Официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас ошибся в имени действующего президента Украины и назвал его Педро Порошенко.

Такую ошибку Схинас допустил во время брифинга, на котором рассказывал о встрече главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера с украинским лидером.

"Он только что встретился с президентом Украины господином Педро Порошенко, который наградил председателя Юнкера украинским орденом Ярослава Мудрого", — сказал Схинас.

Орден князя Ярослава Мудрого учредили на Украине в 1995 году. Им награждают за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в области госстроительства, укрепления международного авторитета страны, развития экономики, науки и образования и тому подобное.

Порошенко вручил орден Юнкеру на церемонии в Брюсселе. По его словам, это награда за личный вклад главы Еврокомиссии в "развитие сотрудничества между Украиной и ЕС". В ответ Юнкер потрепал украинского президента по затылку.

https://ria.ru/20190514/1553477981.html

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально.

Над ним уже открыто издеваются - Юнкер, например, его по затылку похлопал, как собачку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мало ли на украине… Педров?! И не сосчитаешь...©

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с, ждем это самое - "Представитель Израиля по ошибке назвал Порошенко Вальцманом"...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы очень хотел увидеть эту русофобскую фашистскую сволочь в тюрьме. Но, думаю, этого не будет. Разжигала эта мразь костры везде пять лет, а теперь не только слиняет, но еще  и продолжит отравлять все вокруг себя.

раскрыть ветку