Предновогодняя история

Скоро Новый год, а значит время для предновогодних историй.


На дворе середина девяностых, я учусь в средней школе, ситуация в стране - сами знаете. И вот за месяц до НГ мать моего одноклассника Артема предлагает поездку в Финляндию на 3 дня за относительно небольшие деньги. Туда входило проживание с питанием, экскурсии и главное - АКВАПАРК, примерно вот такой

Предновогодняя история Реальная история из жизни, Новый Год, Поездка, Облом

Для жителя крайнего севера, аквапарк, да еще и перед НГ, да еще и за границу это просто фантастика.


Мои родители, которым я до сих пор за это благодарен, как то нашли деньги на эту поездку. Ехать должны были я, Артем, мать Артема и еще одна наша одноклассница. Поездка на 26-28 декабря. Рекламный буклет с аквапарком и другой развлекухой был засмотрен мной до дыр.


Так как до места ехать около 10-12 часов, выезд в 01.00 ночи большим автобусом, для всех кто ехал в этот отель. Нас посадили - мы поехали. Через пару часов дороги, автобус останавливается на перекур и нас понесло подышать воздухом. Спускаясь по ступенькам автобуса, Артем подскальзывается и падает на руку. Итог - перелом руки, автобус едет дальше в сторону Финляндии, а мы на попутке в сторону ближайшего травмпункта. Так как мать Артема - сопровождающая, пересекать границу без нее было нельзя, а значит и моя поездка накрылась медным тазом.


Родители подохренели, когда я вернулся домой около 07.00, сказав: «Как быстро 3 дня пролетели». Вот так и разбиваются детские мечты о суровый форс-мажор. Берегите себя и своих близких

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли всех троих(кроме Артема, у которого -БОООЛЬ)
- ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ МЫ НЕ МОЖЕМ ЕГО ЗДЕСЬ ОСТАВИТЬ

Ну и почему то представил Артема, в кроме - Бросьте меня здесь, вы достойны прожить эти три дня в раю
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже, когда было лет 12 подарили такую путёвку. Всё было шикарно, Финляндия, паром, Швеция, паром. Но ничего не могло сравниться с авквапарком в Финляндии на обратном пути. Вместо него мы поехали на рыбный комбинат...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Артем-то долго прожил после этого??

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной была точно такая же история, только руку поломал я и класс уехал без меня :(

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

ой как обидно то, аж в груди защемило от такой несправедливости, давайте скинемся товарищу на поездку в Финляндию в аквапарк!

раскрыть ветку