"Предначертано судьбой"

Стал свидетелем обсуждения смерти молодого человека группой его знакомых. Он на мотоцикле влетел в стоящую газель на скорости под 200 км/ч. Наперебой всерьез говорили о том, что он не раз говорил, что погибнет, сидя за его рулем. Ну и как вывод - "Он напророчил", "он чувствовал", "так было предначертано" и т.п. Я понимал, что это был неподходящий момент, но мне так хотелось закричать: "Люди, что вы несете?! В чем мистика? Он ездил на скорости 200 км/ч, и ничего даже близкого по опасности для жизни не делал! Естественно, у него был максимум шансов погибнуть именно от этого!"

Ведь кто-то слушает этот бред, а потом начинает по гадалкам ходить, забывая об "ошибке выжившего" - истории про тривиальные смерти (да и вообще события) не рассказывают, это скучно. Любят обсуждать интересные, в которых есть "удивительные" совпадения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я езжу на мотоцикле, и полностью осознаю какой это риск, по мере возможности стараюсь не подвергать других опасности. Но я тоже говорю что если я и умру, то скорее всего за рулем этого адского пепелаца повышенной опасности. Надеюсь никто не будет так же говорить на моих похоронах, а просто скажут: Доездился.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы хотите, чтобы Ваш мотоцикл прослужил Вам до конца жизни, гоняйте на нем 200км/ч ;)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше заклинания и проклятия были типа "абра-кадабра, ахалай-махалай, новомодное авада кедавра" в конце концов. И книги типа Некрономикона.

А сейчас км/ч, ньютон-метры, килограмм-сила-метры, джоули, ватты и проч.

Разница ускользающе мала. И там и там какая-то хрень. Но вторая реально работает. Вот только не все хотя учить и предпочитают списывать всё на "сим-салабим" по старинке.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно говорить не "он напророчил", а "он долбоёб" - так правильнее

3
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во!А ещё  бесит когда кто-то из известных людей умирает, тут же начинаются предзнаменования,мистика всякая,гадалка нагадала.Случайно в общем никто не умирает.