Предложение по борьбе с вбросовым копирайтингом

Листал здесь "Свежее" и в очередной раз поймал себя на мысли, что меня дико раздражает вбросовый копирайтинг (котолампы), а средств, чтобы его не видеть, пока что в Пикабу нет.


Для начала, что я понимаю под вбросовым копирайтингом (проблема):

Бывают такие посты - слезливые вбросы о жизненной неудаче автора, вроде тех, что любят размещать на женских форумах, откровенно разящие котолампой.

Ещё такие посты отличаются тем, что они всегда по определенной причине оставляются абсолютно новым пользователем Пикабу (1 час на сайте, 30 минут на сайте, 15 минут на сайте), который в последствии не оставляет ни одного нового поста и ни одного комментария в размещенном посте.


Для борьбы с данным явлением я бы предложил два сценария:


1. На уровне пользователя

Сделать фильтр "Не показывать посты от пользователей, зарегистрированных менее суток"

Самый простой способ. С другой стороны я допускаю, что всё-таки кто-то может зарегистрироваться и сразу же активно начать участвовать в жизни Пикабу (хотя... ни разу не видел такого).

Можно сделать более жесткую фильтрацию "Не показывать сомнительные посты" (где пост считается сомнительным, если автор только зарегистрировался, и если он помимо поста ничего больше не размещал)


2. На уровне политики сайта

С этим надо быть аккуратнее, всё-таки не хочется, чтобы пострадали те, кто действительно хочет общаться на сайте, но возможно, если проанализировать "эволюцию пользователей", окажется, что среднестатистический постоянный пользователь вовсе не сразу начинает пилить посты, а через N-ный период, который можно обозначить карантинным (т.е. пользователь, зарегистрировавшийся менее чем N-время назад, просто не может публиковать посты).

По моим субъективным наблюдениям (да собственно как и я сам), часто народ регистрируется, что-то пишет в комментариях, а потом БАЦ озарение, о чем я хотел рассказать.

В принципе, такую статистику, думаю, можно при желании выгрузить из базы сайта

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ещё нужно что-то сделать с аккаунтами, на которых все посты - это видео со своего канала ютуба, всегда какое-то лютое говнище, стабильно с минусами, но упорно выкладываемое

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
По моим субъективным наблюдениям (да собственно как и я сам), часто народ регистрируется, что-то пишет в комментариях, а потом БАЦ озарение, о чем я хотел рассказать.

Многие регистрируются, чтобы написать пост.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"допускаю, что всё-таки кто-то может зарегистрироваться и сразу же активно начать участвовать в жизни Пикабу (хотя... ни разу не видел такого)"


Ерунда. Очень много постов от новорегов, которые годами читали Пикабу без регистрации, а тут попёрло и всё, надо высказаться.


А судить людей за стиль изложения вообще не очень умно. Как умеют (какие образцы видят) так и пишут.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Любые и инженерные сооружения, не прикрытые огнем артиллерии легко преодолеваются противником." (С) мудрость из учебника для военных.
это в том смысле, что сколько не ворочай кода, а стрелять придётся все равно. :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... некоторые котолампы читать прикольно. А кто-то и "Войну и Мир" котолампой назовёт и будет в чём-то прав. Почему бы не считать такие посты просто рассказами начинающих писателей?

раскрыть ветку