Предисловие к историям "Цыганёнка".

Жил у нас в соседнем доме, семейной общаге, паренёк, которого мы звали Цыганенок. Постоянно творил разную дичь. Как то раз он полез по балконам, этажа с третьего вверх, покорять общажный Эверест. Пол общаги выбежали смотреть, даже прохожие глазеть начали. Закончилось, по итогу, все хорошо на тот момент.

Для нас Цыганенок был не просто оторвой, а каким то отморозком даже, но мы все равно периодически с ним тусили. Часто у него были крутые игрушки, непонято откуда, которые он мог просто подарить кому нибудь или выменять на какую нибудь фигню. Рассказывал он не менее занятные вещи, чем делал. Например, когда пошла мода на электронные часы с музыкой, то у нас был прикол ловить время. То есть смотреть на циферблат в моменты 11:11, 15:15, 22:22 и тд. И один из наших друзей, как то сказал при Цыганенке, что он часто не осознанно попадает на такое время, когда смотрит на свои часы. Цыгыненок ответил ему тогда, что точно не помню, но суть была такова что такая особенность означала способности к ясновидению или что то в этом роде.  Уже много позже,  у Лукьяненко в "Дозорах" я прочел, что такая фишка отличительный признак будущего "иного". Не буду даже гадать, откуда Лукьяненко это взял, может быть просто совпадение.


Две истории с Цыганенком было связанных интересных.


Первая связанна с моим, а как позже выяснилось и не только моим сном и бабкой Цыганека. Как то мы помогали ей и внуку тащить мешки с каким бельем и посудой из одного многоквартирного дома в частный, при этом все происходило поздно вечером. Это потом я прикинул, что вряд ли это был просто переезд благополучной семьи.  


А вторая, как нас Цыганенок водил смотреть на "душителей". Вот это уже был реальный *издец.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас много лет подряд вся семья ловила время. Каждый раз разное 21:21, 14:14 и т.д. Потом мы перестали пользоваться электронными часами и все поекратилось
2
Автор поста оценил этот комментарий
"...Заводит нас Цыганенок значит в подъезд напротив женской бани, а там у каждого окна сидит по старшекласснику и змею душит... Вот это был реально пиздец!"
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уххх, умеете же вы заинтересовать! С нетерпением ждём-с))
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!!!! Очень понравилось! А про душителей Вы же напишите? Пожалуйста....😱
Автор поста оценил этот комментарий

когда истории про Цыганенка?