Преданность работе.

В районе нашего офиса недавно были какие-то скачки напряжения. В результате что-то перемкнуло в мозгах у нашей пожарной сигнализации. Она начала включаться в случайное время.

Починили её только через день, так что мы периодически наслаждались громогласной сиреной и сообщением "Внимание пожарная тревога"


В общем картина:

Общаюсь с заказчиком по скайпу, тут включается сирена:

-Оу! У вас что пожар?!

-Не обращайте внимания. Нужно уложиться в сроки.

-... (10 секунд  молчания)

-Ну задача не настолько критичная.

241
Автор поста оценил этот комментарий

На счет замкнувшей пожарной сигнализации. Как-то в одном уральском депо модернизировали пожарную сигнализацию и поставили стационарные напольные порошковые системы. Я не знаю, с чем были связаны сбои, но 2 этаж управленцев раз два справлял новый год у себя в кабинетах. Выглядело это круто.

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Действия При Пожаре

Стэнли всегда следовал правилам. Если не делать этого, может случиться много всякого нехорошего.

Так что он приступил к исполнению: 1. Обнаружив Огонь, Сохраняйте Спокойствие.

Так, теперь пункт 2: Громко и Четко Кричите "Пожар!"

— Пожар! — крикнул Стэнли и отметил пункт 2 галочкой.

Третьим пунктом шло: 3. Попытайтесь Погасить Огонь, Если Возможно.

Стэнли подошел к двери и открыл ее. Внутрь ринулись дым и языки пламени. Он посмотрел на них секунду, покачал головой и закрыл дверь.

Параграф 4 гласил: Если Вас Отрезало Огнем, Попытайтесь Найти Выход. Не Открывайте Двери, Если Они На Ощупь Теплые. Не Пользуйтесь Горящими Лестницами. Если Выход Найти Не Удалось, Сохраняйте Спокойствие и Ждите а) Спасения или б) Смерти.

Кажется, этот четвертый параграф как раз подходил к текущей ситуации. Мир булавок был прост, и Стэнли чувствовал себя в нем, как рыба в воде, но все остальное было очень сложным, поэтому лучше всего было следовать правилам, и тогда все шло как надо.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я жил в студенческом общежитии, в котором динамики пожарной тревоги были в каждой комнате. И было время, когда в этой системе что-то где-то замыкало, и несколько недель не могли это починить. Вся общага в целом привыкла игнорировать громкие противные звуки, включающиеся раза три в сутки в случайное время.
Поздно вечером я в рейде wow, объясняю в голосовом чате рейду тактику перед новым боссом.
-..на этом первая фаза заканчивается и босс уходит на балкон. Начинается вторая фаза
-Anthanalei, тебя очень плохо слышно. Что у тебя шумит на фоне?
-а, это пожарная сигнализация требует покинуть помещение. Попробую говорить погромче. Итак, начинается вторая фаза, открываются боковые двери, и оттуда идут..
-ТЫ СДУРЕЛ БЕГИ ОТТУДА БОСС ТОГО НЕ СТОИТ
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось так , что ламинат распиливал диском по дереву , установленной в болгарку. Дыма было много. Пожарка сработала. Выключить не могли даже ответственные за ПБ
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в одном здании пожарка срабатывала стабильно раза 4 в день, все уже привыкли. А в соседнем кабинете работали весёлые ребята. И постоянно были слышны крики: "Ааааа, мы все умрём!"
раскрыть ветку