Праздники.

Праздник — отрезок времени, выделенный в календаре в честь чего-либо или кого-либо, имеющий сакральное (не бытовое, мифическое) значение и связанный с культурной или религиозной традицией. wiki

Если кто подумал,что пост будет про то,что "Да нафига это всё..." идите в ногу. Я про саму структуру празднования. Она бессмысленна.

Нет, с точки зрения маркетинга, праздники делают кассу. А вот с точки зрения здравой логики (моей) они теряют свой смысл. Сейчас объясню.


Эмм... вы понимаете что овердофига народу тупо не понимает суть праздников, им так, лишь бы нифига не делать. Нет 9-е это святое (хоть из него ежегодно всё больший фарс устраивают). и понятно зачем и про что. Но первое то нафуагра отмечать? Отдыхать в день труда?


Принцип отбора праздников вообще не понятен.

Вот возьмём новогодние "каникулы". Каникулы включают в себя срок до рождества и всё такое... и при этом забываем что у нас страна многонациональная и многоконфессиональная (не, так вроде в конституции написано, но ктож её читал то). Схреналь православное рождество государственный праздник? Вон мусульмане молодцы, на свой "НГ" просто шлют всех нафиг, отметят и дальше жить и работать. За один день.


Я к чему это всё размазал - к тому, что праздники это здорово, но вот жить то мешают. Я не спорю что шашлыки на майские это здорово - но это как споткнуться на пробежке, если говорить про дела.


Ну и окончательно резюмируя свою мысль - Хочешь отдохнуть - возьми отпуск. А принудительный отпуск лично мне не нужен и люто бесит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, и отдохнуть-то охота

А с другой, понимаешь, что в рамках всей страны это такой проеб трудовых ресурсов, что мама дорогая.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А я и сегодня поеду работать, и завтра планирую. А дома вообще без выходных, отпусков и прочего.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю сам на себя. Есть заказ- рабочий день. И пох,что за день. Хоть новый год. Не заказа-выходной. Я к чему. Есть есть желание ипашить без выходных- может следует поискать другое место работы? Такое где есть такая возможность. Это более реалистично чем то,что поменяют официальные выходные тебе в угоду. А так это выглядит как нытьё. "Ой вэй. Так охота работать. Но эти сраные выходные всё портят"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А я хоть и люблю свою работу (вдруг она это прочитает), но очень рад, что есть в мае две коротких недели. Первомай сейчас не актуален, т.к. культ труда в нашей стране давно отменен. Но мне все равно, я получаю удовольствие, провожу больше времени с семьей.

Сдается мне, ТС трудоголик.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой проеб? Производство только в отчётах Росстата. В условиях такого климата такие праздники отдыхи нужны. Отдельно взять отпуск для отдыха всей семьёй у многих нет возможности. Абрамович, перелогинься.