Праздник к нам приходит: торжество маразма.

Мы, конечно, все сталкивались рано или поздно с явлением "потемкинских деревень", ими уже никого не удивишь. Но то, что вот прямо сейчас творится у меня под окнами, вызывает просто лютейшее подгорание, даже не подгорание, а целый огненный шквал в одном месте.

Есть тут у нас бульвар, гордо носящий фамилию К.К. Рокоссовского. Довольно гаденький, честно говоря, был бульвар, собственно, как и окружающий его антураж. Зато его очень любила местная гопота, лузгающая семечки с пивком на закате дня. Почему был? Да вот внезапно спохватились: как же так, бульвар есть, даже станцию метро переименовали, а сам великий носитель фамилии где? Непорядок! И решили на бульваре бахнуть памятник маршалу, да не просто так, а приурочили к 70-летию Великой Победы.
И понеслась. Перекопали весь бульвар, воздвигли на нем не поддающиеся никакой логике высокие клумбы, покрасили дома со стороны бульвара (и всё, ха-ха), натаскали чернозема, появилась даже видимость газона. У нас рядом с домом была локальная грязища, в которой за неимением мест все парковались, так даже ее в асфальт закатали. Урезав, правда, количество мест в два раза, ну да ладно. Все было как-то очень хорошо. Даже слишком.
Подозрения подтвердились сегодняшней ночью. Веселая зондер-команда дорожных рабочих, вооружившись всем необходимым оборудованием, решила починить переезд через трамвайные пути. Надо сказать, что это был богопротивный переезд, потому что смельчаки, не знающие его коварства, успешно царапали днища своих машин, а особо удачливые могли потерять по дороге бампер, например. Так вот, чинили это дорожное хозяйство с грохотом рок-концерта в Олимпийском, стук и скрежет сотрясали все окрестные дома и заставляли креститься набожных бабулек, а мы, местные жители, наслаждались этой божественной симфонией. Аж до четырех утра по Москве без антрактов.
Тем временем, под покровом ночи, под этот мелодичный аккомпанемент, начали тихо-о-онечко подъезжать веселенькие оранжевые (почему-то) эвакуаторы. Не торопясь, со знанием дела, начали грузить ВСЕ машины вокруг дома. Чтобы понять масштабы катастрофы, должна оговориться, что наш ЖК очень большой, а управляющая компания в нем очень жадная, поэтому мало кто купил места на подземном паркинге. Паркуются друг у друга на крышах, жмутся, теснятся, но стоически терпят. Как результат - вокруг красуется более сотни машин. Точнее, красовались до сегодняшней ночи, потому что их под шумок (и это слабо сказано!) увезли. Сигнализации дружно надрывались под ритмичный грохот ремонта, пока их владельцы видели десятый сон. Если, конечно, хватило сил уснуть под нежную колыбельную отбойных молотков.
Когда мы вышли на разведку, ибо спать под чарующие звуки дорожных работ не представлялось возможным, по улице с диким матом носились автовладельцы в тщетных поисках своих машин, в то время как легкий утренний ветерок гонял по пустым улицам перекати-поле. На выездах стояли вежливые полицейские, которые тактично намекнули, что даже если нас каким-то чудом выпустят из собственного двора, то обратно мы не вернемся. В свой же, мать его, собственный двор. На фоне всего этого безобразия невыспавшиеся рабочие в авральном режиме доделывали бульвар и в спешке криво рисовали дорожную разметку.
Сегодня рабочий день, и я уже предвкушаю всплеск народной радости и любви. Уж не говоря о реакции тех бедолаг, чьи машины были бессовестно похищены "ночным дозором".
Естественно, не было никаких объявлений, никаких предупреждений, что вы, зачем. Зато как выяснилось, весь этот цирк с конями и покрашенными с одной стороны домами был ради приезда кого-то очень высокопоставленного, ходят слухи, что Медведева. Якобы он будет торжественно открывать сегодня тот самый памятник Рокоссовскому. Конечно же, все окрестные магазины закрыты, вывески завешаны какими-то мусорными пакетами, и я не удивлюсь, если днем по квартирам пройдутся вежливые люди с просьбой не выходить из квартиры, задернуть шторы и умереть на время.
Это просто праздник какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Нам решили облагородить бульвар и заасфальтировать грязь, которую мы же сами раскатали своими машинами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Hater gonna hate
Какой-то тип упорно минусит комменты автора)))
По самому посту. Показуха какая она есть. Так было всегда, и так всегда будет. Сделать что-либо невозможно, так что остаётся только смириться.
Если есть интерес могу рассказать несколько подобных историй, правда маразма там пожалуй больше. Временами даже средневекового))
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц как припекло
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там отпишись после открытия )
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Попаболь обывателя.