Праздничная карусель

В предпраздничной суете, во время уборки дома, кошку чуть не придавили диваном. Во избежание несчастных случаев отправили ее гулять во двор. И Маруся пропала.

Дворянка Маруся Котиковна -девушка пожилая, гордая и свободолюбивая. Чуть не пострадавшая от предновогодней возни домашних людей и выставленная во двор, решила праздник отмечать от них отдельно. Ну, а что? - имеет право. Выглядит она всегда хорошо, шубка нарядная - не стыдно и по гостям.

И закружилась кошачья праздничная карусель.

Не то, что бы она этого очень хотела - географическое расположение обязывало, так что первым делом зашла она к соседке. (Знакомы они давно, но имя тётиАсиной кошки Маруся Котиковна принципиально запоминать не хочет и называет её просто – Кошка драная). Ровно столько сколько они знакомы длится вражда между ними. Визит к Кошке драной прошел по ускоренной программе.

-Фу!

- Да ты сама Фу!

-А я тебе…

-Да я сама тебе…

В общем, поздравили друг друга по быстренькому и разошлись в этот раз без драки.

После встречи с соседкой хотелось более приятного общения – дружеского плеча и уха, в которое можно похвалится своими победами, пожаловаться на неуклюжих домашних людей и рассказать свое житье-бытье без особых прикрас. За этим только к подруге Вассе.

-А помнишь….?

-Конечно. А в 2015….

-а не позвать ли…?

-Обязательно позвать!.

Вызвонили Симу, Мусу и Катрусю.

Чем больше компания, тем веселей .

- а давайте..?

_ Давайте!

- А не пойти ли…?

Пошли. Новогодняя ночь была теплой, на крыше собралась элита района. Продукты и напитки каждый приносил с собой. Заведено так.

Весело. Музыкально. Празднично. Знакомых -масса, новых знакомых – еще больше.

-А поехали…?

- Конечно, поехали!

- А Вы любите…?

-Безусловно.

Увеличившаяся компания незаметно оказалась в гостях у Василия и Котишки. И всё заново: салаты, закуски, разговоры, смех, веселье. И тут:

- а пойдемте…

- ну, конечно.

Перед тем как вернуться домой (опять-таки, исключительно география виновата) пришлось зайти к соседке поздравить с наступившим. В прочем текст поздравления ничуть не отличался от поздравления с наступающим.

Домой кошка Маруся вернулась через 4 дня. Одарила лучистым взглядом домашних и увалилась спать. Угулялась так, что теперь из дома ни ногой. Спит целыми днями, почти не ест,  только иногда выходит водички попить

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.