Правовой Китай. История с суицидником. Финал

Правовой Китай. История с суицидником. Финал Китай, Суицид, Суд, Правовое государство, Длиннопост, Мат

Кто не читал с чего начиналось, вот ссылка: Как я попал в китайскую тюрьму в первый раз

—————


…Смотри, а это похоже на пони! …А это на маленького гусенка, плывущего по небу!


Пятна от ядовитого реагента, растекшиеся по креслу самоубийцы, образовывали разные причудливые формы.


Бросив кресло за заводом, я пошел в сторону проходной. До самого момента, пока я не скрылся за забором, меня не покидало ощущение того, что оно смотрит мне вслед тяжелым укоряющим взглядом.


Около завода меня поджидала толпа деревенских родственников нашего суицидника.


В этот раз их тупость сыграла мне на руку - они поджидали меня около черного выхода, а не главного. Причем он настолько очевидно был «черным», что единственное чего там не хватало для полного антуража, так это двух ухуяренных герычем нигеров в костюмах, которые запускали бы всех только по приглашениям, а на двери бы была задвижка для глаз, чтобы через нее подозрительно осматривать посетителя и спрашивать пароль.


Увидев меня, они бросились в мою сторону. Впереди всех бежала беременная баба, за ней, чуть уступая в скорости, бежал хромой дед, и уже следом все остальные . Так как среди них нихуя не было легких атлетов, времени свалить у меня было предостаточно. Мысленно прослушав тему из «Бенни Хилла», я не спеша зашел внутрь, закрыв за собой дверь на замок.


- Что там за шум? - обеспокоено спросил дизайнер.

- Народное правосудие, сэр.


Во всех фильмах показывали, что нужно сначала попытаться наладить контакт с налетчиками путем переговоров.


- Господа, я, конечно, к вашим услугам и все-такое, но только через дверь.

- Запусти нас немедленно, мы хотим осмотреть место смерти.

- Хм… Место смерти я только что укатил на помойку. Оно по праву ваше.

- Тогда мы хотим зайти и узнать подробности смерти.

- Было все в лучших традициях английской драматургии 15-х веков, правда на бис сыграть уже не получится. Протоколы у полиции.


Через пару часов крики стихли, я аккуратно приоткрыл дверь. В раскрывшемся проеме сразу показалась рука кого-то из толпы. Дверь пришлось резко закрыть. К сожалению, сообщить о своих намерениях человеку, просунувшему руку, у меня не было возможности, поэтому дверь закрылась, а рука осталась. Через какое-то время дверь все же пришлось опять открыть, чтобы вызволить бедолагу, ибо его крики уже стали походить на сиплое хрюканье старой свиньи, попавшей в руки к скотоложцам.


Следующим желающим попытать счастья в осаде была грязная баба в юбке-разлетайке. Так как одной рукой я уперся в стену, а другой держал ручку двери, пришлось выпихнуть ее из проема ногой. Ну а хули, это Спарта. Сверкнув на прощанье потертыми трусами, баба скрылась в клумбе с кустами. Закрыв дверь, я понял, что без помощи полиции я уже не выберусь отсюда.


Такая хуета продолжалась подряд несколько дней. Были постоянные угрозы насильственной смертью. Но не для них я свою ягодку растил. Пришлось нанять охранника, чтобы не пускать посторонних на завод.


Прихожу я, значит, в охранное агенство и рассказываю о своей беде. Мне говорят, понятно, вот тебе защитник в помощь за 6000 юаней в месяц (почти 700 баксов,). Смотрю на него, и понимаю, что он ни только не выглядит устрашающе, что тоже немаловажно для этой профессии, но скорее наоборот, впервые в жизни мне захотелось совершенно незнакомому человеку дать пизды просто так. Я говорю, а можно всех посмотреть? В итоге, я выбрал здоровенного бритого наголо мужика в наколках по всему телу. Когда мы вышли из агенства, он спросил меня, не нужны ли мне услуги частного характера, типа кого-нибудь в лес увезти или еще чего. Я сказал, что он хороший парень, и мы обязательно подружимся.


Следующим этапом следовало нанять адвоката на дело. Цены везде были пиздецки заоблачными. В конце концов по телефону я попал на вполне адекватную женщину, которая закончила юридический факультет Пекинского Государственного Университета, что было равносильно полету в космос для нашей невежественной «деревни». Она предложила встретиться у нее в офисе для уточнения деталей дела.


В помещении пахло адовой смесью парфюма аля «Красная Москва» и китайских травянных мазей. На меня смотрела приятная женщина средних лет с широким вырезом на груди. Она смотрела на меня, а я смотрел на огромную синюю, местами выцветшую от времени татуировку змеи и каких-то не то кельтских, не то тибетских символов на ее груди, которая местами заходила на шею… Лицо ее было бледно-белым, скорее всего результат традиционных кремов, которыми любят пользоваться китаянки. Когда я читаю состав китайских кремов для лица, у меня складывается ощущение, что лучше упасть лицом в говно с опарышами, чем мазать на себя эту смесь.


Вернемся в кабинет адвоката. Если честно, я сначала немного прихуел от такого антуража, не хватало только катаны на стене. На всякий случай я обернулся назад, вдруг за мной уже стоят двое крепких парней из Триады, почесывая загнутым клинком бороду. Мне кажется, именно так и должен выглядеть юридический советник какого-нибудь торговца детскими органами на черном рынке. Мы быстро сошлись в цене, подписали договор о том, что она будет представлять мои интересы в суде.


На первых двух судебных заседаниях я не присутствовал в силу обстоятельств, оба были проиграны. Главным аргументом адвокатов оппонента было то, что мы все бессердечные иностранные твари и должны заплатить родственникам и многодетной матери. Кстати, судя по свидетельству о браке, они женаты всего год, бабе 29 лет, а мужику 48, если я не ошибаюсь. У них четыре ребенка и только один под его фамилией… Я, конечно, ничего не хочу сказать, но что-то тут не то… Аргументы о том, что чувак сам выбрал свою судьбу никто не слушал. К тому же, адвокаты родственников постоянно оскорбляли моего адвоката продажной скотиной, защищающей поганых иноземцев.


На третьем, последнем слушании, которое проходило в центральном городе округа, я все же появился собственной персоной. Тут уже уровень судей чуть повыше, поэтому общаться немного проще. Судья мне сразу сказал, что он не будет отменять решения двух предыдущих судей, ибо это повлечет за собой много бумажной волокиты и не хорошо ставить под сомнение компетентность коллег и тд. Фактически он еще до суда дал мне понять, что ничего не изменится. И он не наебал, мы действительно проиграли. Судья сказал, что ему жалко эту многодетную женщину, и, так как в законе нет четкой формулировки о том, что самоубийство на рабочем месте нельзя приравнивать к смерте при выполнении служебных обязанностей (полная чушь, правда?), то он считает наша сторона должна выплатить полностью всю сумму и ни копейкой меньше, как-будто бы он просто погиб на работе.  Бинго.


Вот такая вот хуйня.

394
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю я такие посты. Читаешь-читаешь, читаешь-читаешь, вот уже к концу подходит, и вдруг: "Ну ладно, это было вступление.".

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенное правосудие. Не понимаю зачем вообще на судью учиться и знать законы? Можно просто отвечать несогласным с приговором - мне похуй, я судья, я так вижу и чувствую.

Конфуцианское право же.

Законы, прецеденты, адвокаты, прокуроры и присяжные не нужны в суде. Главное - внутреннее чувство справедливости ученого мужа.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Китае третий год. После 8 лет в штатах и годика в Европе - все так и есть как автор описывает. Конечно есть среди китайцев и нормальные ребята, но количество охуевших тварей просто зашкаливает. Историй куча.
Например: друг пошёл в барчик отмечать рождение дочки. Жранул изрядно, конечно Вызвали такси. До дома стоимостью поездки юаней 25. Ну если ночью и из злачного места, пусть 35. Таксист довёз и заломил 150. После того как справедливо был послан нахуй, обматерил моего друга по такой то матери, и получил в нос. Таксист этого и ждал. Сразу вызвал ментов по рации. Друга в кутузку. В такой ситуации они обычно сразу заряжают сумму чтобы уладить дело. Но этот говнюк совсем пропал с радаров. Возник за 2 дня до суда со справкой о легком переломе носа. Зарядил 300.000 юаней (почти 50000$). У друга и близко таких денег нет. Влепили 2.5 года тюрьмы.
Понятно конечно что сам виноват и пьяный был. Но все таки $50000 или 2.5 года тюрьмы многовато за такое.
Место действия - Гуанчжоу, ноябрь 2016.

Ситуация 2.
Едем с другом из России и нашими девчонками китаянками на такси. Встречаемся уже года два, так что это не одноразовые девахи какие то. Ехали из спортбара, выпили по бокалу. Ну пивом пахнет в общем. Ехать нам километра полтора, цена 10-15 юаней, минималка. Таксисты говорит давайте 40. Хотя счётчик показывает 10. После отказа, обматерил наших девчонок в жёстких выражениях, типа сосалки иностранные и тд, шлюхи распоследние. У меня Китайский не очень, но даже я понял. Естественно захотелось втащить. Но как то сразу вспомнил историю с другом, и обматерил на всех языках которых знал. Ну и все. Так что да ... надо тоже что ли Китайские заметки запилить... матов будет многовато, конечно ;)
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу китайцев...
Сломали нам китайцы грузовую стрелу. Зацепили вязанку досок в самом низу трюма и тянули, пока трос не порвался. А в результате чего гидроударом выбило свинцовую прокладку на гидравлике.. Ну, спустя часа три мы все сделали и я, как "самый умный и трезвый" пошел за пульт испытывать работоспособность стрелы..
Потянул рычажок "вира", а блок гака перекрутился. Вот один китаец и бросился помогать его переворачивать. Я остановил лебедку, он блок развернул и поднял руку. Всем этот жест понятен: можно вирать. Дал рычаг на себя, блок пошел правильно, а китаец отошел от гака и чего-то потряс другой рукой...
На следующее утро, точнее через 4 часа, так как сломали стрелу китайцы около ноля, в каюту ко мне вваливается куча китайцев: пограничников - два, представителей порта - 2, представитель компании, которой мы везли дрова эти, таможенник, переводчик и стивидор... Спросоня с трудом понял переводчика: что я и пароход задержаны, так я нанес травму рабочему из-за чего он не вышел на работу...
Повезло нам - атаку они начали раньше, чем мастер каку-то бумагу подписать должен был. О том, что мы не имеем претензий к порту.
А китаец этот себе на двух костяшках пальцев кожу содрал и не факт, что в тот момент, когда я гак вирал..
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял! Это у китайцев бизнес такой- нарожать детей, а когда вырастет, отправить его в какуюнибудь контору побогаче, чтобы он там сдох
раскрыть ветку