Православный поп захвачен бесами

В Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа в ночь на понедельник, 18 сентября, пьяный священник Иоанн Дарий, настоятель местного православного храма в честь великомученика Георгия Победоносца, управлявший кроссовером Nissan Х-Trail, устроил потасовку с сотрудниками ДПС, после того как они отказались отпустить его за взятку.


Внедорожник, вилявший из стороны в сторону, был остановлен в Железнодорожном районе на улице Крылова. Водитель, представившийся как священнослужитель, иерей Дарий Иоанн, был пьян.


В то же время оператор, снимавщий его на видео, провоцировал священника, говоря, в частности: "Вас бесовщина попутала". Полицейские, даже зная, что их действия снимают на камеру, не церемонились с задерживаемым и называли его исключительно на ты.


Священник, судя по его состоянию, плохо понимал, что происходит, пытался вырваться, не хотел садиться в полицейскую машину и звал при этом полицию.

В конце концов на упирающегося и матерящегося водителя удалось надеть наручники, связать его ремнями и запихать в полицейскую машину.


Отметим, что задерживаемый говорит с сильным акцентом. Между тем иерей Дарий Иоанн Константинович действительно имеется в Ханты-Мансийской митрополии. На сайте "Югра православная" сообщается, что он родился в 1979 году, диаконом стал в 2000 году, в 2004 году окончил Кишиневскую духовную академию, служит в храме в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута.

На том же сайте можно узнать, что недавно, 30 августа, Дарий сопровождал митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, когда тот посетил место, выделенное под строительство храма равноапостольного князя Владимира в Сургуте.


Глава сургутского благочиния, начальник задержанного иерея отец Антоний Исаков на звонок журналиста Ura.ru не ответил.

https://newsland.com/user/4296757178/content/v-surgute-zader...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

бог ему судья😆😆😆😆😆

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не пил его боженька наказал, взял и превратил в его организме воду в вино.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или все же благословил и его стоит причислить к святым?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет наказал за дела скверные, так сказать спустил с небес на землю. Наверное он не раз так ездил
Автор поста оценил этот комментарий

Для начало, его бы стоило к богу отправить. Почему никто ему кол осиновый не всадил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку