Православные лыжники против селигерских велосипедистов

В Бескудникове, это район на севере Москвы, православные рейдеры закрепились на плацдарме в единственном на всю округу парке им. Федорова и собираются строить там храм с автостоянкой и трапезной. Местные против. В шаговой доступности от этого места уже есть два или три действующих храма, а парк в районе один, и православные собираются оттяпать от него пол-гектара, вырубить подчистую деревья и лишить жителей единственного приличного места для прогулок на природе. Семь лет назад церква уже предпринимала попытку закрепиться на территории, но нормальные люди, коих, к счастью, в Бескудникове большинство, отбились. Сейчас вокруг новой войны за парк православных с нормальными разгорелся нешуточный скандал. На стороне местных жителей общественные активисты и даже депутаты Мосгордумы, но православные, как говорится, встали в лося, то есть уперлись рогами, на то они и рейдеры. Обычно я предпочитаю наблюдать за такими эмоциональными разборками со стороны, но тут мне на глаза случайно попало обращение "инициативной группы поддержки строительства храма" и я подумал, что парк им. Федорова да и всю нашу планету действительно надо спасать от нашествия православных. Читайте внимательно. Сначала будет смешно, а потом захочется плакать. Вот их обращение (орфография и пунктуация оригинальные):


ОБРАЩЕНИЕ

Здравствуйте, дорогие жители района Бескудниково! К Вам обращается инициативная группа поддержки строительства храма. Мы наблюдая что происходит вокруг темы строительства храма священномученика Петра Митрополита Крутицкого в парке возле бывшего кинотеатра «Ереван» и видя, какое у людей неведение ситуации и не знание точной информации о строительстве, мы решили составить эту листовку с подробным объяснением всего происходящего вокруг строительства Святыни. Хочется сразу обратить внимание на фразу- вброс противников строительства:«захват парка». Эта фраза была бы уместна, если бы парк был застоен полностью, а на его месте поставили храм. Слово «захват» ,звучит грубо, агрессивно и главное, не соответствует действительности. Захват-это незаконное использование земли. Многие уверены, что в 2012 году жители «отстояли» парк, но они глубоко заблуждаются. Строительство храма было временно приостановлено из-за строительства метро Селигерская. И со временем было решено, что место для храма выборное неудачное, поэтому решили взять территорию ближе к кинотеатру«Ереван».Напомним, что место под строительство храма было выбрано с учётом того, чтобы нанести наименьший урон зелёным насаждениям .В зону застройки попадает всего шесть деревьев, которые будут пересажены.Будет проведено компенсационное положенное по закону озеленение храмового участка. В план реконструкции парка было включено строительство храма. Решение это было принято градоначальством.

Храм будет расположен так, чтобы он не закрывать парк со стороны Дмитровского шоссе. Он занимает 2,5% от территории всего парка. Высота его 45 метров, но это самая крайняя точка креста. Церковь-это не бесформенный прямоугольник, она не будет громоздкой махиной. Над проектом храма трудились архитекторы, которые создали неповторимое комплексное храмовое сооружение, чтобы оно имело своё лицо. Проект храма включает в себя не только собственно церковь, но и дом причта, в котором будет концертный зал для проведения мероприятий в праздники церковные и светские, для детей и взрослых жителей района. Посещение, естественно, будет бесплатным! Так же он включает воскресную и иконописную школы, молодёжный клуб и кружок по шахматам, в которые вы можете приводить своих детей, так же без оплаты.

В том же здании предусмотрена трапезная, в которой можно выпить чай и купить пирожки во время прогулки в парке. Очень много было нареканий про так называемую парковку. Поймите, что стоянка будет на территории храма, максимум на 5 машин, и она необходима! Так как люди приезжают в храм крестить своих детей , молодожены приезжают на венчание.

Инвалиды, тоже желают попасть в храм, подвозят так же на машинах. Не перекрывать же автомобилями Дмитровское ш., и не пароваться же на газонах парка! Так же на территории храма будет небольшая детская площадка, вход на которую будет свободный. Забор будет не трёхметровый и каменный, а такой высоты, чтобы собаки не могли перепрыгнуть. Он будет просматриваемый из кованного железа. Проходы через территорию храма будут сквозные. Не нужно будет обходить кругом,ч тобы попасть на другую сторону парка. Все данные постройки входят в эти 0,45 Га. Территория вокруг храмового комплекса будет облагорожена.Посажены деревья, кустарники ,цветы, сделаны скамеечки. Крестные ходы устраиваются два раза в год ,максимум три.

Поэтому специальных дорожек для этого не нужно. Что касается колокольного звона: если кто не знает, колокола звонят по субботам и воскресеньям два раза по минуте. И дома в этом районе находят достаточно далеко, чтобы звон слился с шумом города и не дошёл до них. Традиция колокольного звона в России насчитывает тысячу лет

Всё это будет построено не на бюджетные деньги, а на деньги спонсоров и меценатов. Так же прошу не волноваться тех, кто переживал за потраченные бюджетные деньги на реконструкцию парка!!В место, где должен быть построен храм не вложено ни копейки, именно потому, что там запланировано строительство церкви. Храм, названный в честь Петра Митрополита Крутицкого -единственный в Москве и будет достопримечательностью. Храм в наши дни, это не только молитвенный дом. Силами прихожан и работников церкви, устраиваются различные праздники и мероприятия. Что может быть приятнее бесплатного воскресного чаепития на свежем воздухе под звон колоколов.Социальная помощь старикам,малоимущим и многодетным семьям, детским домам и приютам. Это всё в обязательном порядке проводится в каждом храме. В конце концов, никто не мешает жителям района прийти к отцу настоятелю с предложениями о проведении соревнований под лозунгом «Православный лыжник»,«Бескудниковский теннисист» или «Селигерский велосипедист».

Так как стойка будет в стороне от территории основного парка, вам не придётся сталкиваться со строительной грязью, всё будет закрыто забором.

Спасибо за внимание! Надеемся что многие обратят внимание на эту листовку и сделают выводы из вышесказанного, изменят своё мнение о строительстве, поменяют отношение к храму и настоятелю. В конце концов ,нам дан шанс искупить вину за то, что в нашей стране во времена богоборчества были разрушены сотни храмов и убиты тысячи священников и верующих.

Инициативная группа поддержки строительства храма.

Православные лыжники против селигерских велосипедистов Парк Федорова, Бескудниково, Западноедегунино, Дегунино, Храм, РПЦ, Москва, Длиннопост
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: Что может быть приятнее бесплатного воскресного чаепития на свежем воздухе под звон колоколов?

Ответ: Очень много чего.

раскрыть ветку
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поймите парковка необходима, батюшке будут дарить лексусы и гуччи дауны-братаны-чиновники из 90х, как он будет по грязи-то ходить?

Трапезная необходима, так как мы не платим налоги, а не торговать без налогов - это грех глупости.

Так же необходима дорога в 3 полосы для подъезда к парковке, и реверсивная полоса для батюшки который может не успевать крестить младенцев. Как известно крестить надо поскорее пока мозги еще не работают.

Так же необходима площадка для подъезда инкасации, дабы пожертвования в общаг отвозить.

В общем устал я, нахер ваш парк, нахер людей не православные - не люди.

Вырубка лесов нужна для распространения благодати, которая может не распространиться из-за деревьев.

Аминь.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

во времена богоборчества были разрушены сотни храмов и убиты тысячи священников и верующих.


Охуенные были времена

PS верующих не убивали, только охуевших Попов, строихшив свои храмы в парках...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас заминусят меня, но как задолбала эта церковь, это тупо уже бизнес
33
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья! Поднимите мне рейтинг плс. Я хочу еще пост написать, а сайт не дает(

раскрыть ветку