Право на самооборону

Всем привет! Месяц назад тут проскакивала ссылка на инициативу в roi. Краткий смысл инициативы: лучше закрепить права на самооборону, дать возможность проводить суд присяжных, независимо от последствий по таким делал, создать практику ставящую в выгодное положение обороняющегося, а не преступника. Пост попал в топ и инициатива за счёт пикабушников неплохо поднялась в голосах. Осталось три месяца, с одной стороны много, но после того поста инициатива крайне медленно ползет вверх.


Инициатива крайне важная на мой взгляд, так что все кто её поддерживает, давайте поднимем вторую волну, старайтесь распространять данную инфу по друзьям.


Ссылка: https://www.roi.ru/38041/


Я верю в то, что если об этом все будут говорить, то государству мало по малу придется реагировать. Возможно мы не добъемся сразу результата, 100% удовлетворяющего всех, но если народу будет все равно, то государство то точно пока всё устраивает.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут кстати любопытный вопрос - может кто просветит - почему такие, вроде бы, очевидные, полезные вещи не принимаются у нас в данный момент - как само собой разумеющееся? Вроде в инициативе все, что надо и никаких отрицательных моментов не наблюдается, но приходится создавать такие инициативы и т.п.

Какие могут быть причины того, что подобные вещи до сих пор не приняты у нас? Чем выгодно нынешнее положение вещей, которое явно не на стороне гражданина?

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала у меня возник вопрос, а вдруг кто то купит коллегию присяжных, но потом понял что таким же образом проще судью купить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел проголосовать, а оказалось, что уже проголосовал.


Впрочем, ничего не изменится Наши законотворцы полные импотенты и не способны создать адекватный закон в принципе. За последние 5 лет не помню ни одного полезного закона, исключительно вредительские и немного бессмысленных правок существующих законов.

раскрыть ветку
184
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчики, наконец-то инициатива правильно оформленная, а не через какой-н ссаный чейндж.орг

Закинул голос

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
+1 в копилку. Может стоит на ганзу закинуть? Я там не зареган.
раскрыть ветку