Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Право на проживание в Польше. Украинцев спросили об отношении к УПА и Бандере.

Здравствуйте , дамы и господа.Пост чисто от бессонницы - ну не спится.В общем после отдания всех супружеских долгов я тихо прошуршал на кухню и думал спокойно попить какавы с бубликами.Но новость в первом же открытом сми резко заставила меня охуеть.Далее судите сами.

Польские пограничники начали спрашивать у украинцев, планирующих получить право на проживание в Польше, про их отношение к Степану Бандере и "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА).

В статье утверждается, что для прохождения польской границы украинцам на собеседовании необходимо четко высказать свое осуждение деятельности Бандеры и ОУН. Если заявитель отказывается отвечать на вопросы или пытается от них уклониться, пограничники отказывают ему во въезде в Польшу.

Сообщается, что один заявитель получил отказ, несмотря на наличие у его отца и деда польского гражданства. На собеседовании он якобы заявил, что "никогда не вникал" в историю ОУН и не знает, кто виноват в Волынской резне.

В администрации Мазовецкого воеводства, комментируя ситуацию, рассказали, что таким образом мужчина пытался избежать осуждения организации, которую Варшава считает преступной. В то же время для проживания в стране необходимо иметь "национальное самосознание", которое несовместимо с идеологией украинских националистов, отметил чиновник.

Вот где я сначала наткнулся на это чудо

http://www.rp.pl/Spoleczenstwo/180219576-Prawo-pobytu-w-Pols...

а вот уже опосля перевод.

https://ria.ru/world/20180216/1514736902.html?referrer_block...

Польскую версию я не стал переводить , там гораздо жёсче - спрашивают про Волынь ещё.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пшеки дураки. надо такое узнавать не при выдаче вида на жительство, а при пересечении границы, с подписями и съёмкой на камеру. с последующей публикацией.


и на въезде в рф тож такое хорошо б ввести.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Ананас-то за що?"

Теперь вопросы "Крым чей?" им поперек горла вставать будут. Еще бы на видео каждого так записывали и прикладывали бы к файлу иммигранта

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это же прекрасно. Можно автоматически делать выводы, если укр был в Польше, значит обязательно предал светлую память пресвятого Бандеры и трижды отрекся от него, прежде чем запеть петухом. Или как-то так.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "политика" влепи, пока то нибудь модера не позвал и ты банхаммером не отхватил.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно.