Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Правительство РФ разработало правила прохода иностранцев по Севморпути

Правительство РФ разработало правила прохода иностранцев по Севморпути Политика, Арктика, Россия, США

Американские военные корабли не пустят через Арктику из-за вызывающего заявления.


Несмотря на резкое заявление со стороны Вашингтона о том, что США берут Арктику под свой контроль, правительство разработало правила прохода по нему иностранных военных кораблей. Обусловлено это в первую очередь агрессивным заявлением США, в результате чего, теперь военным судам потребуется делать запросы не менее чем за 45 дней до своего прохода по Северному морскому пути.


«В Арктике у России хватает и военных кораблей, и средств боевой авиации. В случае попыток устроить провокацию и прорваться через Северный морской путь, Россия оставляет за собой право применить силу, вне зависимости от того, идёт ли речь о небольшом судне, или же о целой авиационной ударной группе», - отмечает специалист.


В США пока что не прокомментировали позицию России, однако в конце минувшего года командование ВМС США заявило о том, что из-за активации России в Арктике, в 2019 году в этот регион будет направлена авиационная ударная группа, целью которой станет прохождение по Северному морскому пути, с целью демонстрации своей решительности по обеспечению безопасности союзников и силы.


https://www.interfax.ru/russia/653161

https://iz.ru/852943/aleksei-kozachenko-bogdan-stepovoi-elna...

358
Автор поста оценил этот комментарий
Я задолбался охуевать с этого мира! Почему все, блять, так стремятся сдохнуть и взять с собой как можно больше людей? До войны полшага? Да ладно, самое время послать вундервафлю к чужим берегам! Что за пиздец то нескончаемый!?
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ссылка на нормальный сайт, а то сей как-то мутно ввглядит?
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий
В арктике явно не хватает демократии.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно один раз написали "авиационная ударная группа". Думаю очепятка. Смотрю повторяется. АВИАНОСНАЯ ударная группа!

16
Автор поста оценил этот комментарий
От я с удовольствтем посмотрю как они там пройдут без ледокольного флота и данных о ледовой обстановке. Да ещё и с авианосцем, пусть уж все туда визут))
раскрыть ветку