Правильный пример

Стараюсь не нарушать ПДД. В машине пристёгиваюсь, скоростной режим соблюдаю, разметку внимаю, знаки чту и уважаю. Тоже самое, в принципе, и в случае, когда я - пешеход.


Подходил сегодня к пешеходному переходу, сам переход длиной метров 6, и находится он метрах в 15-ти от нужной мне автобусной остановки. Дорога полностью проглядывается и, когда машин нет, то, в основном, все люди проходят на красный, т.к, повторюсь, дорога вся видна хорошо и сам переход очень безопасный. Выскочить машине просто неоткуда. А таймер красного для пешеходов на этом светофоре 65 секунд. Подхожу я, значит, и вижу, как подъезжает мой автобус, а рядом стоит девушка с маленьким ребенком. И она говорит ему: «Видишь, Ваня, красный свет. Переходить нельзя, поэтому мы стоим и ждём. А ждём мы зелёный. Вот и дядя стоит и ждёт.» И малец такой пальцем показывает на светофор и говорит так затяжно-презатяжно: «Краааасный». А я, как на зло, еще и опаздывал. Машин других не было. Вообще. Ни одной. Только мой подъезжающий автобус. Ну и я просто не смог перейти этот переход. Что бы пацанёнок подумал? Что иногда всё-таки можно нарушать? И что бы ему сказала мама в оправдание? Что дядя дибил, поэтому и переходит на красный? Я стоял и смотрел, почти минуту смотрел, как мой автобус спокойно подъезжает, забирает пассажиров, закрывает двери и уезжает.


«Ничего, PRINCE2, - подумал я, - подождёшь 10 минут другой автобус, зато всё правильно.»


Автобус не пришёл и через 15 минут. Пришлось вызвать такси. Пока ехали, на одном из перекрестков попали в аварию. Небольшой боковой удар - другой водитель засмотрелся в телефон, походу, и не уследил за дорогой. Тряхонуло нормально, но я-то, как и полагается, был пристегнут, так что отделался небольшой ссадиной. Вышел из машины, закурил, вспомнил из-за чего я оказался в такси и задумался: «Какой же я всё-таки пиздабол. Надо ж было такое придумать. Особенно пацанёнка, который пальцем показывает и говорит так затяжно-презатяжно: «Краааасный».

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же я всё-таки пиздабол

Так пост надо было называть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть пикабу XD
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ж было такое придумать.

Отлично!

Автор поста оценил этот комментарий

Всё - равно в Колумбии дурь позабористее будет...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И мне нихуя не понятно