Правильные подарки

Разговаривал сейчас со своей тёткой, она в школе работает. Рассказывает, дети под новый год стали приносить подарки, конфеты, цветы и прочее. А учителям же запретили подарки принимать, ну я спрашиваю, мол, как дирекция реагирует. Да никак, им пофиг, они сами в первых рядах.
Только, говорит, сердце кровью обливается, когда ребенок приносит букет на тысячу рублей, а я представляю, сколько на эту тысячу можно было бы купить колбасы или сыра какого. Сидишь потом после уроков, вокруг тебя только букеты и конфеты. Если б они колбасу дарили...

Стало понятно, что можно подарить ей на день рождения.

Правильные подарки Подарки, Колбаса, Школа, Букет
104
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такие букеты, как в посте, всегда несколько удивляли. Всё распаковано и полапано непонятно кем, бывает ещё ветчину и сыр нарежут и всяких цветочков из них накрутят. И таскают этот букет по общественному транспорту и ещё неизвестно где. Нет уж, пусть лучше колбасу в заводской упаковке дарят :)

раскрыть ветку
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи тоже хотят колбасой!

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы и конфеты учителям - продукт заговора производителей и продавцов. Каждый раз, когда дарят цветы я с грустью думаю о том, что на эти деньги могла бы какую-нибудь книжку купить. Цветы - это, конечно, приятно, но на них цены такие, что можно вполне неплохую книгу купить по цене средненького букета. А сказать что-то в стиле "если уж дарите, то дарите подарочными картами в книжный или канцтоварами" как-то неправильно, ведь я считаю что подобные подарки - дело сугубо добровольное. Подарили - хорошо, не подарили - тоже не страшно. Ну и опять же некоторые родители, как мне кажется, просто хотят таким образом поблагодарить меня за работу, при учёте что я работаю в доп образовании у них есть выбор, и им просто удобно выразить свою благодарность забежав в ближайший магазин за конфетами.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детский садик воспитателям в этом году подарили продуктовый набор: шампанское, коробка конфет, банка кофе и баночка икры.
Не знаю понравилось ли им, но мне бы точно хотелось получить такой набор в подарок)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку